НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2013, 15:07, источник: cheremushki19.ru

Саяногорск завершил восьмой сезон пробегов выходного дня

Саяногорск завершил восьмой сезон пробегов выходного дня
Ни холод, ни моросящий дождь не помешали состояться празднику здорового образа жизни – закрытию сезона пробегов выходного дня, прошедшего на саяногорском стадионе «Строитель».

Подобные пробеги под девизом «Саяногорск за здоровый образ жизни!» в теплое время года проводятся уже в восьмой раз, организаторами его являются администрация города, комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту при поддержке Союза предпринимателей.

Главный судья пробегов - заслуженный работник физической культуры и спорта России Юрий Бережной, недавно удостоенный упомянутого выше звания, поблагодарил собравшихся за активную жизненную позицию и посетовал, что в отличие от поселков, в Саяногорске количество участников вот уже три года как стоит на месте.

- В особенности большой минус по детям, - отметил Бережной. – Этот резерв надо использовать, я вас прошу активизироваться, саяногорцы.

Всего же по муниципальному образованию в пробегах выходного дня в 2013 году приняло участие 1462 человека. Тех, кто преодолевал трассу десять раз и более, а значит, мог рассчитывать на подарки, среди черемушкинцев оказалось нынче 274 человека. Правда, главный судья соревнований попенял жителям поселка гидроэнергетиков на то, что многие из них не явились на церемонию награждения, а передали учетные карточки для розыгрыша призов судьям.

- В этом году подобный подход еще прокатит, - отметил Юрий Бережной, - но на следующий год такого не будет. Правила едины для всех. И призы должны разыгрываться и вручаться только тем, кто присутствует.

Впрочем, к критическим замечаниям в адрес черемушкинских борцов за здоровый образ жизни судья не забыл присоединить и хвалебные отзывы. Так, очень хорошо была встречена инициатива школы № 1 поселка «Навстречу играм в Сочи-2014»: 352 человека от мала до велика в Черемушках эту идею поддержали, приняв участие в забегах и внеся таким образом свой вклад в Олимпийское движение. Всего участники этой акции преодолели более семи тысяч километров, из них 5 800 км - ребята из первой школы. Приняли участие в забегах и малыши из детского сада «Щелкунчик».

Ну а на закрытии сезона пробегов все, кто пробежал дистанцию десять и более раз, получили памятные футболки, выполненные в новом дизайне и в новом качестве.

У Долорес Клименко и ее сыновей Семена и Андрея таких футболок уже целая коллекция: их семейно-спортивный подряд участвует в пробегах уже в четвертый раз. И хоть сколько-нибудь крупных призов им пока не доставалось, семейство не унывает.

- Я и не помню уже, как дети меня утащили на эти пробеги, - улыбается Долорес. – А теперь я сама втянулась. Самое трудное - разбудить мальчишек в выходной, а там уже все проходит хорошо. Ребята у меня спортивные, им все это дается легко. Ну и я стараюсь не отставать.

Младший сын Долорес, Семен, тоже признался, что «тяжеловато» бывает только в самом начале, а потом само собой приходит хорошее настроение. Так что участие в пробегах выходного дня Клименко будут принимать и в будущем году.

Благодаря лототрону и опущенным в него карточкам призы, среди которых были и плюшевые символы грядущей зимней Олимпиады в Сочи, были розданы счастливчикам. Главные же награды – три велосипеда – получили на этот раз Кирилл Пашкевич, Вадим Малеев и Нина Меньшикова.

Хотя, как справедливо говорится в лозунге пробегов выходного дня, здоровье, укрепленное участниками пробегов благодаря еженедельным легкоатлетическим подвигам, дороже любых медалей и призов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев