НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2013, 15:04, источник: Хакасия-Информ

В Хакасии открылась Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Осень в Саянах»

В Хакасии открылась Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Осень в Саянах»
В Хакасии открылась очередная Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Осень в Саянах», которая будет работать вплоть до 7 октября. В течение двух недель юные художники и музыканты будут творить под руководством именитых наставников из Российской академии музыки и Российской академии художеств, а затем представят на суд публики свои произведения.

Проект реализуется с 2001 года и стал широко известен не только в Хакасии, но и в других регионах России. Традиционно в мероприятиях творческой школы принимают участие юные музыканты и художники из Хакасии, Тывы, Красноярского края и Кемеровской области и др., сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

Всю организаторскую работу по творческой школе ведет Республиканский методический центр по художественному образованию, который является бессменным куратором по проведению творческих смен для одаренных детей.

В 2013 году для проведения мастер-классов с одаренными детьми приглашены заслуженный артист Росси, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Алексей Кошванец (скрипка), заслуженный артист России, доцент Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Олег Сендецкий (виолончель), профессор Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки Лариса Смешко (фортепиано), преподаватели Московского академического художественного лицея Российской академии художеств Ираида и Виктор Елизаровы (изобразительное искусство).

Участники творческой школы проживают на базе отдыха «Княжий двор» и на территории туристической базы «Сюгеш». Выездной пленэр юных художников пройдет в удивительно красивых уголках Таштыпского района, а творческие занятия музыкантов будут проведены в аудиториях музыкального колледжа Института Искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова, который, как и в предыдущие годы, выступает партнером проекта.

Итоги своих творческих занятий юные музыканты представят 27 сентября на заключительном концерте в Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова, а живописцы – 4 октября на выставке в Детской художественной школе им. Д.И. Каратанова, в которой будут представлены лучшие пленэрные работы.

В рамках Творческой школы будет проведен ряд мероприятий, направленных на повышение квалификации преподавателей, работающих с одаренными детьми. На базе Детской музыкальной школы № 1 им. Н.К. Самрина пройдут интерактивные курсы по музыкальной литературе и слушанию музыки под руководством одного из ведущих преподавателей г. Москвы, разработчика авторской методики Н.А. Царевой.

В пос. Черемушки, в детской школе искусств будет организован семинар по народно-сценическому танцу под руководством доцента Института хореографии Кемеровского государственного университета культуры и искусства С.Г. Бондаренко. По окончании пленэра для преподавателей художественных школ пройдет семинар по композиции натюрморта.

Учитывая важность и актуальность вопросов реформирования деятельности детских школ искусств и изменением действующего закона об образовании в рамках школы будет организован семинар для директоров и заместителей директоров детских школ искусств. Проведет генеральный директор Института развития образования в сфере культуры и искусства Ирина Домогацкая (г. Москва).
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев