НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Сентября 2013, 10:54, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск стал местом сбора туристов

Саяногорск стал местом сбора туристов
В Саяногорске (Хакасия) состоялся Открытый городской туристический слет, организаторы приурочили его ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября, сообщает пресс-служба Минспорттуризма республики.

Окунуться в атмосферу туристской романтики собралось 12 команд составом 6 человек (не менее 2-х женщин) в номинациях от 15 до 18 лет и старше 18 лет.

Свои сборные выставили Хакасское предприятие магистральных электрических сетей Сибири (ХП МЭС), Русская инжиниринговая компания, Саяногорский алюминиевый завод (САЗ), МИФНС № 2 по РХ, ГАУ РХ «Многофункциональный Центр по оказанию государственных муниципальных услуг населению РХ», ООО «Саянстрой», СФУ пгт.Черемушки, СКД ДК «Визит» п. Майна, НОУ СПО «Саянский техникум экономики, менеджмента и информатики» (СТЭМИ), школа п. Черемушки и администрация Саяногорска.

Участникам слета был дан старт для прохождения туристской полосы препятствий. Маршрут состоял из 10 этапов, на котором участники должны были показать не только мастерство в спортивном туризме, но и сплоченность команды. Все команды старались пройти испытания дружно, быстро и без ошибок, чтобы не оказаться на последнем месте, для которого организаторы турслета подготовили награду в специальной номинации «Бешеные черепахи».

К обеду туристы успешно завершили состязания, а судейская бригада подвела итоги и подписала грамоты.

Победителями в номинации «от 15 до 18 лет» стали:

1 место — «ЧСШ» — сборная учеников Черемушкинской школы

2 место — «220» — сборная СФУ пгт.Черемушки

3 место — «СТЭМИ» — сборная студентов СТЭМИ

Победителями мероприятия стали в номинации «старше 18 лет»:

1 место – «Опа-на» сборная ХПМЭС

2 место – «Рикошет» сборная Русской инжиниринговой компании

3 место – «Паритет» — сборная профсоюза САЗ.

Победителям соревнований были вручены кубки, сувенирные наборы и сертификаты. Младшим участникам подарили билеты в кинотеатр «Альянс» и кинотеатр 5D, а также вкусные призы от партнеров мероприятия. Остальных участников турслета тоже отметили грамотами и вручили сувениры.

Завершился II Открытый городской туристический слет Саяногорска праздничной концертной программой. Организаторы мероприятия уверены, что участники и болельщики турслета провели время не зря, научились полезным навыкам и приобрели новый туристский опыт.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев