НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Сентября 2013, 17:04, источник: Первое городское (Видео)

Черемушки отметили свой день рождение с размахом

Черемушки отметили свой день рождение с размахом
В минувшее воскресенье Черемушки стали центром народных гуляний. Для этого было сразу два повода – День поселка и 35-летний юбилей запуска первого гидроагрегата на Саяно-Шушенской ГЭС.

Праздничные мероприятии были запланированы с раннего утра до позднего вечера. Все началось традиционно с различных выставок, конкурсов и аттракционов, правда, насладиться всем этим, а заодно и зарядиться праздничным настроением помешал непрекращающийся в этот день дождь. А вот на сцене около ДК «Энергетик» заслуженные работники разных отраслей и просто активные граждане поселка, несмотря на непогоду, один за одним поднимались на сцену за наградами.

Наград в этот день, конечно же, были удостоены и гидроэнергетики, в числе которых и те, кто был непосредственным участником запуска первого гидроагрегата. Говорят, год был тяжелым, но жизнь вокруг кипела, строилась не только сама станция, но и поселок.

В связи с юбилейной датой, праздничные мероприятия проходили на нескольких площадках одновременно. Не успели закончиться торжества на центральной площади, как стартовал юбилейный концерт, в честь 35-летия запуска первого гидроагрегата, на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса. И снова звучат поздравления.

Почетного звания «Заслуженный энергетик Республики Хакасия» был удостоен Сергей Игнатов, Раиса Поваренко, Марина Пучкова и Владимир Суворов – награждены Почетными Грамотами Республики Хакасия. Ну а в ДК «Энергетик» оставались считанные минуты до выступления Заслуженной артистки России Людмилы Сенчиной. Но приезд ее на праздник не был случайным. В 1978 году Людмила Сенчина приезжала сюда, чтобы поздравить нынешних ветеранов СШГЭС с запуском первого гидроагрегата.

Праздничные мероприятия продлились до позднего вечера. Своим творчеством жителей поселка Черемушки и многочисленных гостей в этот день порадовали десятки творческих коллективов из Красноярска, Абакана, Саяногорска и многие другие. Ну а закончился юбилей молодежной дискотекой и фейерверком.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Сентября 2013, 06:31
мирт
а в душе у людей фейерверк был?
17 Сентября 2013, 20:27
POKUPATEL
Уважвемый автор, где вы оставили свою грамотность?