НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяно-Шушенская ГЭС готовится отметить 35-летний юбилей

Саяно-Шушенская ГЭС готовится отметить 35-летний юбилей
Праздничные мероприятия, посвященные 35-й годовщине пуска 1-го гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС, стартовали в поселке Черемушки. В минувшие выходные в долине Бабик состоялся корпоративный туристский слет среди команд филиалов и дочерних предприятий ОАО «РусГидро», а начало недели ознаменовалось футбольными баталиями на стадионе ФСК «Черемушки», где команды энергетиков сразились за юбилейный Кубок СШГЭС. Основные же массовые гуляния в честь 35-летия гидроэлектростанции пройдут в Черемушках 15 сентября. В этот же день поселок отметит свой День рождения.

В этом году энергетики решили объединить торжественные мероприятия, посвященные юбилейному пуску первого гидроагрегата Саяно-Шушенской ГЭС и очередной годовщине со дня образования поселка гидроэнергетиков и гидростроителей. С раннего утра в воскресенье Черемушки превратятся в центр народных гуляний. Две концертные площадки для выступления местных творческих коллективов и приглашенных артистов, масса веселых конкурсов и прикладных мастер-классов, развлечения для детей, выставки художников, фотографов и мастеров декоративного искусства, автопробег ретро-автомобилей, молодежная дискотека и социальные танцы, грандиозный фейерверк – в программу праздника организаторы включили развлекательные мероприятия для всех возрастных категорий жителей поселка.

Почетным гостем праздника станет народная артистка России и заслуженная артистка РСФСР Людмила Сенчина – певица выступит на сцене Дворца культуры «Энергетик» с сольным концертом. Приезд звезды советской и российской эстрады в Черемушки не случаен. Это подарок компании РусГидро всем ветеранам строительства СШГЭС, которые помнят, что еще во времена активной стройки крупнейшей гидроэлектростанции страны Людмила Петровна давала концерт на площадке Саяно-Шушенской ГЭС в честь пуска нового гидроагрегата.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев