НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Сентября 2013, 13:49, источник: ИА "Хакасия"

«Байкалэнерго» завершает строительство перемычки между электрокотельными в поселке Черемушки

«Байкалэнерго» завершает строительство перемычки между электрокотельными в поселке Черемушки
Компания «Байкалэнерго» завершает масштабный проект строительства перемычки между электрокотельными в поселке Черемушки. Согласно графику работы должны быть полностью закончены в конце текущего месяца. Энергетиками уже выполнены подготовительные работы по монтажу запорной арматуры в узловых камерах, - это необходимо для того, чтобы не допустить остановки котельных в период предстоящего отопительного сезона.

Стоит отметить, ранее тепловые сети между двумя электрокотельными поселка не были соединены в общую схему и работали автономно, что было крайне не эффективно с точки зрения надежности теплоснабжения. Теперь котельная № 1, как более мощная, будет работать постоянно в качестве базовой, подавая тепло на первую и вторую террасу Черемушек. Котельная № 2 будет работать в пиковом режиме, то есть в максимально холодное время, а также в режиме повысительной станции, - сообщили в пресс-службе компании.

Директор «Саяногорских тепловых сетей» ЗАО «Байкалэнерго» Михаил Алферов строительство перемычки держит на особом контроле. «Это и технологически, и социально очень нужный проект, – говорит Алферов. - В результате строительства перемычки тепловые сети двух электрокотельных будут «закольцованы», и риск прекращения подачи теплоэнергии нашим потребителям, в случае возникновения аварийной ситуации на одной из котельных, будет полностью исключен. Таким образом, надежность теплоснабжения жителей поселка Черемушки будет многократно повышена. Кроме этого, перемычка позволит снизить затраты на электроэнергию для котельных, что дает возможность в дальнейшем сдержать рост тарифа на тепловую энергию для населения».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Сентября 2013, 11:42
MrAmor
- В результате строительства перемычки тепловые сети двух электрокотельных будут «закольцованы», и риск прекращения подачи теплоэнергии нашим потребителям, в случае возникновения аварийной ситуации на одной из котельных, будет полностью исключен. Таким образом, надежность теплоснабжения жителей поселка Черемушки будет многократно повышена. Кроме этого, перемычка позволит снизить затраты на электроэнергию для котельных, что дает возможность в дальнейшем сдержать рост тарифа на тепловую энергию для населения».


ну на счет риска прекращения может и что-то даст, а вот СДЕРЖАТЬ РОСТ ТАРИФА - это они погорячились.... umnik.gif dry.gif
16 Сентября 2013, 11:52
leff
Хуе.... полная
ни себе по сокращению шатов
gun_rifle.gif gun_rifle.gif
дайте автомат растрелял бы в этой конторе на.... всех