НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Августа 2013, 15:01, источник: ИА "Хакасия"

РУСАЛ помог детям подняться на Борус

РУСАЛ помог детям подняться на Борус
Детско-юношеская спортивная школа города Саяногорска (Хакасия), победившая в конкурсе «Территория РУСАЛа» с проектом «Спорт-здоровье-достижения», накануне первого сентября организовала восхождение активных ребят школьников и воспитанников детского дома на гору Борус, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Такое увлекательное путешествие по таежной тропе провел руководитель проекта – кандидат в мастера спорта по каратэ, тренер-преподаватель ДЮСШ Эмиль Обшитош для детей Саяногорского детского дома «Ласточка». Три незабываемых дня в горах на свежем воздухе, у костра с гитарой надолго останутся в памяти детей. За время путешествия ребята получили много полезных навыков: как разжечь костер под дождем, как правильно собрать в дорогу рюкзак, какую брать еду, как установить палатку в непогоду.

«В рамках грантовых средств, полученных на реализацию проекта - а это 150 тыс. рублей РУСАЛа и еще собственные средства - мы смогли провести несколько ярких полезных праздников для юношей и девушек, которые летом остались в городе, - рассказывает Эмиль Обшитош. – Не секрет, что летом ребята школьного возраста часто предоставлены сами себе. Они не знают, чем заняться, ищут приключения, и нередко их находят, об этом потом сообщают сводки полиции. Поэтому мы проводили как выездные соревнования, например, «кросс вокруг озера» на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок», так и в Саяногорске, например, «веселые старты». А еще, в рамках оздоровительной площадки пришкольного лагеря, было много тренировок, путешествий, соревнований. Ребята за лето окрепли, сдружились, получили туристический опыт и хозяйственные навыки».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Сентября 2013, 01:54
HeGto
1
2 Сентября 2013, 11:43
Clockwork
а я думал будет реклама алюминиевых протезов smile.gif