НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

РусГидро продолжит финансирование Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки

РусГидро продолжит финансирование Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки
Председатель Правления РусГидро Евгений Дод проинспектировал ход реализации Программы комплексного развития социальной инфраструктуры поселка Черемушки. Вместе с Председателем Правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым и главой Муниципального образования город Саяногорск Леонидом Быковым он осмотрел несколько обновленных и реконструированных в 2013 году социальных объектов – поселковую поликлинику, больничный стационар и станцию скорой помощи.

Программа комплексного развития социальной инфраструктуры поселка гидроэнергетиков Черемушки была разработана ОАО «РусГидро» совместно с Правительством Республики Хакасия при участии администрации города Саяногорска. В ходе разработки Программы была отмечена необходимость реконструкции ряда социальных объектов, обусловленная их ветхим состоянием и изменившимися социальными потребностями жителей. По решению Совета директоров ОАО «РусГидро» на эти цели выделены средства в сумме до 1 млрд. 300 млн. рублей.

В ходе рабочей встречи Евгений Дод и Виктор Зимин также подписали дополнительное соглашение о социально-экономическом партнерстве между ОАО «РусГидро» и Правительством Хакасии. В соответствии с этим соглашением энергетики продолжат ежегодное финансирование мероприятий по комплексному развитию Черемушек, а власти Хакасии разработают долгосрочную республиканскую целевую программу на 2014 и последующие годы, направленную на развитие поселков, входящих в состав монопрофильных муниципальных образований республики.

Далее делегация проследовала на место будущего масштабного проекта РусГидро - Учебно-производственного информационно-инновационного центра (УПИЦ). Евгений Дод дал разрешение приступить к строительству этого объекта. УПИЦ станет площадкой для организации непрерывной профессиональной подготовки и обмена опытом специалистов по всем направлениям деятельности, а также для информирования и обучения школьников и студентов.

«Вся наша инвестиционная программа, реализуемая в Черемушках, одобрена Советом директоров РусГидро, Правительством и Президентом России, - рассказал Евгений Дод. – Мы делаем поселок, на который сможет равняться вся страна. А основная задача для нас сейчас – это социальная сфера и сфера образования».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев