НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Августа 2013, 13:31, источник: cheremushki19.ru

Черемушкинские педагоги примут участие в Республиканском образовательном форуме

Черемушкинские педагоги примут участие в Республиканском образовательном форуме
С тем, что образование должно быть доступным, никто спорить не станет. Но вот со способами воплощения в жизнь этого бесспорного тезиса все не так просто. Этой-то теме как раз и посвящен V Республиканский образовательный форум «Доступность и качество образования: разным детям – равные возможности», участие в котором примут и черемушкинские педагоги.

Привлечь внимание общества к проблемам образования, поделиться инновационными разработками, обсудить возможности решения проблем детей - вот лишь некоторые задачи, которые ставят перед собой участники и организаторы этой масштабной встречи.

Уже завтра, 21 августа, в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова в Абакане состоится торжественное открытие форума и начнется работа дискуссионных площадок и мастер-классов. Программа намечается интересная: проблемный круглый стол «Обучение детей с ограниченными возможностями: вызовы и риски», творческие мастерские, среди которых, например, «Особенности сопровождения детской одаренности в урочной и внеурочной деятельности», презентация «Воспитание гражданина мира: современные технологии», а также различные дискуссионные площадки: «Особым детям – заботу и внимание всех и каждого», «Формирование здорового образа жизни», «Воспитание, приобщение детей к культурным ценностям».

От школы №1 первыми поедут Татьяна Добрая и Гулия Соколовская, которые будут выступать на заседании круглого стола по теме «Перспективы, возможности и проблемы использования современных технических средств обучения и образовательных ресурсов на уроке и внеурочной деятельности», в семинарах «Информационно-образовательная среда некоммерческого партнерства «Телешкола»: реализация стратегии личностно-ориентированного обучения» и «Современные подходы к разработке видеопродукции по профилактике употребления психоактивных веществ, формированию здорового образа жизни в детской и молодежной среде».

Преподаватели лицея «Эврика» также зачитают на форуме свои доклады: "Реализация внеурочной деятельности: "Школа полного дня" как условие сохранения здоровья детей" (Вера Швецова, замдиректора по учебной работе), "Психологическое сопровождение федеральных государственных образовательных стандартов»" (Елена Демченко, педагог-психолог), а о своем опыте в развитии одаренности младших школьников во внеурочной деятельности расскажут учителя начальных классов лицея Татьяна Калинина, Елена Черномазова.

Всего же от Саяногорска на форум поедет 60 человек, а главным украшением делегации станут ребята-барабанщики из саяногорской школы № 3 имени Героя России Сергея Медведева. Так что самопрезентация нашей команды обещает быть не просто умной и полезной, но еще и зрелищной.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев