НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
19 Августа 2013, 15:11, источник: Первое городское (Видео)

На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»

На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года.

Превышение скорости – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, и именно в таких авариях чаще всего гибнут люди. В целях профилактики правонарушений с начала августа на автодорогах Саяногорска установлены четыре радиолокационных измерителя с фотофиксацией под названием «Арена». Они не только засекают автомобили, превышающие скорость, но и фотографируют их, что является доказательством правонарушения.

Сейчас решается вопрос об установлении дополнительных стационарных комплексов и на улицах города. Ну а если, вы любите быструю езду, не удивляйтесь квитанциям из ГИБДД и требованием оплатить немалый штраф.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

19 Августа 2013, 15:37
semen
ну мля власти дают наш городочек напичкают камерами будем у них как на ладони )) тюремный режим какой то
19 Августа 2013, 15:38
GangsteR
Понеслась sad.gif
19 Августа 2013, 15:48
Esquire
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 16:11)
На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года.  Превышение...
Автор: Sana

Как можно пресечь засекая и фотографируя? blink.gif
19 Августа 2013, 15:54
KanT
Я так понял, предупреждающий знак введен в ПДД с 1 июля 2013 г. Где он он стоит у нас на трассе Саяногорск-Абакан???
19 Августа 2013, 15:56
Colo
Не превышение является основой причин ДТП, а выезд на встречку и обгон на закрытом повороте(обгон вслепую) к этому сплошную линию пересекают.Превышение скоростного режима действительно в городе и населенных пунктах, а за городом это не влияет на аварийность.Если человек устал за рулем с работы едет домой к примеру, то он конечно будет тупить ехать по дороге и причиной аварии станет он.
19 Августа 2013, 16:04
maddenkray
Где они расположены?
И сразу в тему, антирадары берут их? smile.gif
19 Августа 2013, 16:15
Driver901
ЦИТАТА (maddenkray @ 19 августа 2013, 16:04)
Где они расположены?
И сразу в тему, антирадары берут их? smile.gif

Где где...
Когда в тачках неприметных....,когда на обочине....
19 Августа 2013, 16:19
KanT
Весь инет перерыл, нет практики по знакам, никто не судился еще. Чувствую, скоро придет письмо счастья и мне
19 Августа 2013, 16:21
KRAsotKA
ЦИТАТА (KanT @ 19 августа 2013, 17:19)
Весь инет перерыл, нет практики по знакам, никто не судился еще. Чувствую, скоро придет письмо счастья и мне

newconfus.gif
19 Августа 2013, 16:31
Sayan19
как раз планирую покупку радар-детектора.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.
19 Августа 2013, 16:43
Sana
ЦИТАТА (Sayan19 @ 19 августа 2013, 17:31)
как раз планирую покупку радар-детектора.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.

Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.
19 Августа 2013, 17:13
sergushka
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 17:43)
Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.

У меня Sho-me 520 ловит и в лоб и в спину. Уже года 2-3 ни одного штрафа (успеваю оттормаживаться) wink.gif
19 Августа 2013, 17:30
Mimoza
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 17:43)
Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.

почти все радары на 360 градусов работают...
19 Августа 2013, 17:37
Sana
ЦИТАТА (Mimoza @ 19 августа 2013, 18:30)
почти все радары на 360 градусов работают...

Ну конечно они работают на 360 градусов, только толку то от этого, если ты уже проехал камеру и она излучает в спину? Она же не на 360 градусов светит.
19 Августа 2013, 18:00
Sayan19
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 18:37)
Ну конечно они работают на 360 градусов, только толку то от этого, если ты уже проехал камеру и она излучает в спину? Она же не на 360 градусов светит.

радар пишит как в лоб так и в спину, что мешает оттормозиться, проехать арену, проехать еще 30-50 метров, и поехать по человечески дальше?
19 Августа 2013, 18:11
loget
как придет кому напишите, а то машин на обочине много, а человека которому письмо пришло так и не видел, все знакомые знакомых
19 Августа 2013, 18:45
Mimoza
ЦИТАТА (loget @ 19 августа 2013, 19:11)
как придет кому напишите, а то машин на обочине много, а человека которому письмо пришло так и не видел, все знакомые знакомых

мне приходило на ексив 300
19 Августа 2013, 18:45
kan73
ЦИТАТА (sergushka @ 19 августа 2013, 17:13)
У меня  Sho-me 520 ловит и в лоб и в спину. Уже года 2-3 ни одного штрафа (успеваю оттормаживаться) wink.gif

сталкивался с чистой фотовидеофиксацией....принцип работы как обычная видеокамера.... и антирадар её не берёт....ловит лишь комплексное оборудование..... ну по крайней мере мне так объяснили....а у нас на дорогах стоят комплексы...( родственник работает в ГИБДД)
19 Августа 2013, 18:46
Mimoza