НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Крым или Кубань для летнего отдыха?
    Mirik1234 - 25 мар.
  • 22 апреля приглашаем на ФЕСТИВАЛЬ КРАСОТЫ г.Саяногорске
    Tamara Shepel - 25 мар.
  • Природа мужика. Улыбнуло)))
    soni - 23 мар.
  • Мы готовим потрясающее событие — BeautylifeFest!
    Tamara Shepel - 22 мар.
  • Год прошел )
    Alexandr - 20 мар.
  • Сдам квартиру посуточно.89135424388
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Сдам в посуточную аренду1-к. квартиру.
    Людмила(Соб) - 19 мар.
  • Серия SPA de Provence
    компания Batel - 18 мар.
  • Крошка моя на немецком
    Качинский - 13 мар.
  • Зиг
    Sana - 13 мар.
Печатать новость
19 августа 2013, 15:11, источник: Первое городское (Видео)

На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»

На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года.

Превышение скорости – одна из основных причин дорожно-транспортных происшествий, и именно в таких авариях чаще всего гибнут люди. В целях профилактики правонарушений с начала августа на автодорогах Саяногорска установлены четыре радиолокационных измерителя с фотофиксацией под названием «Арена». Они не только засекают автомобили, превышающие скорость, но и фотографируют их, что является доказательством правонарушения.

Сейчас решается вопрос об установлении дополнительных стационарных комплексов и на улицах города. Ну а если, вы любите быструю езду, не удивляйтесь квитанциям из ГИБДД и требованием оплатить немалый штраф.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Стр. 1 2 3 > »

19 августа 2013, 15:37
semen
ну мля власти дают наш городочек напичкают камерами будем у них как на ладони )) тюремный режим какой то
19 августа 2013, 15:38
GangsteR
Понеслась sad.gif
19 августа 2013, 15:48
Esquire
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 16:11)
На автодорогах Саяногорска установлены четыре измерителя скорости «Арена»
Более 5 тысяч нарушений скоростного режима. Ровно столько правонарушений удалось пресечь сотрудникам ГИБДД по Саяногорску всего за семь месяцев текущего года.  Превышение...
Автор: Sana

Как можно пресечь засекая и фотографируя? blink.gif
19 августа 2013, 15:54
KanT
Я так понял, предупреждающий знак введен в ПДД с 1 июля 2013 г. Где он он стоит у нас на трассе Саяногорск-Абакан???
19 августа 2013, 15:56
Colo
Не превышение является основой причин ДТП, а выезд на встречку и обгон на закрытом повороте(обгон вслепую) + к этому сплошную линию пересекают.Превышение скоростного режима действительно в городе и населенных пунктах, а за городом это не влияет на аварийность.Если человек устал за рулем с работы едет домой к примеру, то он конечно будет тупить ехать по дороге и причиной аварии станет он.
19 августа 2013, 16:04
maddenkray
Где они расположены?
И сразу в тему, антирадары берут их? smile.gif
19 августа 2013, 16:15
Driver901
ЦИТАТА (maddenkray @ 19 августа 2013, 16:04)
Где они расположены?
И сразу в тему, антирадары берут их? smile.gif

Где где...
Когда в тачках неприметных....,когда на обочине....
19 августа 2013, 16:19
KanT
Весь инет перерыл, нет практики по знакам, никто не судился еще. Чувствую, скоро придет письмо счастья и мне
19 августа 2013, 16:21
KRAsotKA
ЦИТАТА (KanT @ 19 августа 2013, 17:19)
Весь инет перерыл, нет практики по знакам, никто не судился еще. Чувствую, скоро придет письмо счастья и мне

newconfus.gif
19 августа 2013, 16:31
Sayan19
как раз планирую покупку радар-детектора.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.
19 августа 2013, 16:43
Sana
ЦИТАТА (Sayan19 @ 19 августа 2013, 17:31)
как раз планирую покупку радар-детектора.
пусть обламываются, уже жопу из кабинетов не будут скоро вытаскивать, бабло ток грести.

Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.
19 августа 2013, 17:13
sergushka
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 17:43)
Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.

У меня Sho-me 520 ловит и в лоб и в спину. Уже года 2-3 ни одного штрафа (успеваю оттормаживаться) wink.gif
19 августа 2013, 17:30
Mimoza
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 17:43)
Арена умеет в спину светить, детектор не поможет.

почти все радары на 360 градусов работают...
19 августа 2013, 17:37
Sana
ЦИТАТА (Mimoza @ 19 августа 2013, 18:30)
почти все радары на 360 градусов работают...

Ну конечно они работают на 360 градусов, только толку то от этого, если ты уже проехал камеру и она излучает в спину? Она же не на 360 градусов светит.
19 августа 2013, 18:00
Sayan19
ЦИТАТА (Sana @ 19 августа 2013, 18:37)
Ну конечно они работают на 360 градусов, только толку то от этого, если ты уже проехал камеру и она излучает в спину? Она же не на 360 градусов светит.

радар пишит как в лоб так и в спину, что мешает оттормозиться, проехать арену, проехать еще 30-50 метров, и поехать по человечески дальше?
19 августа 2013, 18:11
loget
как придет кому напишите, а то машин на обочине много, а человека которому письмо пришло так и не видел, все знакомые знакомых
19 августа 2013, 18:45
Mimoza
ЦИТАТА (loget @ 19 августа 2013, 19:11)
как придет кому напишите, а то машин на обочине много, а человека которому письмо пришло так и не видел, все знакомые знакомых

мне приходило на ексив 300
19 августа 2013, 18:45
kan73
ЦИТАТА (sergushka @ 19 августа 2013, 17:13)
У меня  Sho-me 520 ловит и в лоб и в спину. Уже года 2-3 ни одного штрафа (успеваю оттормаживаться) wink.gif

сталкивался с чистой фотовидеофиксацией....принцип работы как обычная видеокамера.... и антирадар её не берёт....ловит лишь комплексное оборудование..... ну по крайней мере мне так объяснили....а у нас на дорогах стоят комплексы...( родственник работает в ГИБДД)
19 августа 2013, 18:46
Mimoza