НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2013, 10:08, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске прошла ярмарка «Медовый спас»

В Саяногорске прошла ярмарка «Медовый спас»
Александр Лихоманенко приехал в Хакасию с далекого Севера, где ни то, что пчеловодством сельским хозяйством не займешься из-за короткого лета и погодных условий. Попробовал все от разведения лошадей до овец, но нашел себя в пчеловодстве. Сейчас у него более ста ульев. Медом занимаются все от супруги до детей. Говорит, что наша республика очень медоносная, поэтому производить этот вкусный и лечебный продукт можно в больших количествах.

Александр Петрович поделился секретом, как проверить мед на качество. Сетует, что сейчас появилось много подделок, и каждый, кто любит побаловать себя продукцией пчеловодства должен знать нехитрый секрет.

Из 20 человек, которые выставили свой мед на ярмарке, 13 были из Саяногорска. Остальные с Алтайского и Бейского районов. Кроме меда разных сортов можно было попробовать и приобрести прополис, пергу, медовуху и подделки из воска. Цена за литр меда варьировалась от 400 до 500 рублей.

Так же на ярмарке был представлен и новый для наших краев продукт, изготовленный из древесной зелени хвойных деревьев. Его производство недавно открылось в деревни Богословка. «Саянлессервис» не только предлагал купить сбитни, лосьоны экстракты и флорентинную воду на и попробовать всем желающим. Первый раз эта продукция представлена в Китае. За один час жители поднебесной приобрели более 2 тонн этой продукции, назвав ее пихтовая сибирская питьевая вода.

Ярмарка «Медовый спас» проходит в Саяногорске впервые, но как заметили организаторы, мероприятие удалось. Горожане охотно пообщались с производителями меда и сделали запасы на зиму. Теперь рассматривается вопрос сделать ярмарку ежегодной.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Августа 2013, 11:48
Sayanar
подделки из воска unsure.gif