НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
12 Августа 2013, 14:23, источник: ИА "Хакасия"

Сквер в Саяногорске оставил горожан без холодной воды

Сквер в Саяногорске оставил горожан без холодной воды
Завтра ряд жилых домов и других объектов в Саяногорске (Хакасия) останется без холодной воды. Подача холодного водоснабжения прервана в связи со строительством сквера между двумя девятиэтажками.

Как пояснил руководитель городского комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов, холодной воды не будет с 8 утра вторника до восьми утра среды. Дело в том что абаканская фирма «Обелиск» займется подключением отремонтированного водовода на территории будущего сквера. Работы планируется завершить и раньше — до 12 часов ночи.

Данный факт не должен вызвать социальной напряженности, считает Сергей Борисов. Для это организован подвоз холодной воды по графику ОП СТС ЗАО «Байкалэнерго», люди получили предупреждение.

Под отключение попадают следующие городские объекты: дома №№ 13, 14, 15, 15 «а», 15 «б», 17 «а», 18, 35, 38, 41, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 53, 54, 57, 59, 64.

Магазины «Уют», «Тема», «Диана», «Старый рынок».

Редакция газеты «Среда», МФЦ Центр, школа № 3, д/с № 16, «Россельхозбанк», Центральный банк.

После переключения водопровода в сквере завершится еще один этап работ: колодцы будут все закрыты и засыпаны, начнется укладка тротуарной плитки площадью 350 кв. м. Первая партия брусчатки уже уложена.

В настоящее время выполнена и электрическая часть работ — уложен кабель. Однако с восстановлением асфальта на центральной улице города и тротуарах строители торопиться, скорее всего не будут — грунт может просесть и обвалиться. Асфальтирование намечено на будущий год.

Как сообщало ИА «Хакасия», строительство первого в Саяногорске сквера сдвинулось с мертвой точки благодаря вмешательству врио главы региона Виктору Зимину. Объект он взял под личный контроль и даже выразил желание посадить дерево на территории сквера.

В ходе рабочих визитов в город металлургов Виктор Зимин непременно посещает стройплощадку и выслушивает отчет главы муниципалитета Леонида Быкова.

Следующими работами на объекте станет благоустройство и строительство фонтана.

Строители торопятся, ведь срок сдачи объекта в этом году намечен на сентябрь. По словам Сергея Борисова, будет объявлен аукцион на фонтан. Это красивое гидротехническое сооружение в сквере будет выполнено из трех больших групп фонтанов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Августа 2013, 15:00
отделочник
Это красивое гидротехническое сооружение в сквере biggrin.gif troll.gif
"строители торопятся" ,х.. не торопится, там человека 4 работают на весь сквер bangin.gif mad.gif
12 Августа 2013, 15:06
maxik
ЦИТАТА
Однако с восстановлением асфальта на центральной улице города и тротуарах строители торопиться, скорее всего не будут — грунт может просесть и обвалиться. Асфальтирование намечено на будущий год.
чтобы грунт не проседал и не обваливался его надо послойно уплотнять при производстве обратной засыпки и не надо будет потом ждать следующего года (а то засыпали разом на всю высоту 3 метра)!!! задолбали уже со своими следующими годами!!! кто нибудь вообще осуществляет тех надзор за этим долгостроем???
12 Августа 2013, 15:59
Саяногорочка
Сутки без воды написано в объявлении, но сомневаюсь, что сутки.. Как то без холодной воды......................?
12 Августа 2013, 19:09
igla
ЦИТАТА
Сутки без воды написано в объявлении, но сомневаюсь, что сутки.. Как то без холодной воды......................?
в объявлении ни слова не сказано, что будут развозить холодную воду dry.gif
12 Августа 2013, 19:16
AndreyXakas
ЦИТАТА (igla @ 12 августа 2013, 20:09)
в объявлении ни слова не сказано, что будут развозить холодную воду  dry.gif

я и обьявления не видел
12 Августа 2013, 19:36
igla
ЦИТАТА
я и обьявления не видел
ващпе не удивительно ни сколько dry.gif
12 Августа 2013, 19:39
Shpuntik
ЦИТАТА (igla @ 12 августа 2013, 19:09)
в объявлении ни слова не сказано, что будут развозить холодную воду  dry.gif

Я сегодня случайно увидел на двери сверху (почти на потолке) висит. Там все написано когда к какому дому будут подвозить. Но думаю лучше сегодня самому набрать побольше. А соседка сказала, что давно про отключение знает, в саянских ведомостях было написано. Но мы не бабушки, поэтому и не знаем.
12 Августа 2013, 21:23
Саяногорочка
ЦИТАТА (igla @ 12 августа 2013, 20:09)
в объявлении ни слова не сказано, что будут развозить холодную воду  dry.gif

уже после 5 вечера объявление об развозе воды развешали...вот к нашему дому дважды машина, после 17 часов и после 18 часов по 15 минут. Как то не разумно... можно было бы до обеда и после обеда. Ну посмотрим.
13 Августа 2013, 12:16
Дэн™
Блин, 7 лир закрыты сегодня(
13 Августа 2013, 13:11
ck-luciya
вот щас к нам воду привезли
13 Августа 2013, 21:51
Елена счастливая
Вот Вы люди какие не благодарные Вым ПАРК, а вы все не давольны жуть просто какая-то.... wacko.gif Нет бы благодарить мера за моштабный долгострой, а Вы све о себе печетесь.... как нестыдно... Ведь он дал слово, что построит нам чудо парк и держит его уже лет так.... 5 или 6-ть. Не пререживаете и воду нам тоже быстро ВЫКЛЮЧИЛИ, а вот как включат..???? Не дай Бог как парк строят... cry2.gif Ну вообщем время покажет blush2.gif подождем ...
13 Августа 2013, 21:56
Nemoff
А когда учебники, по-русскому языку завезут, а? cry2.gif
14 Августа 2013, 08:16
KRAsotKA
В общем как и предполагалось, время 9-00, а воды нет
14 Августа 2013, 08:34
Shpuntik
А вот интересно, в парке будет туалет? Или по городской традиции в городе не будет ни одного рабочего муниципального туалета? Или потом, когда закатают все, то расковыряют и подведут трубы, предварительно раскопав по всему периметру свои катакомбы и отрезав пути подъезда для автомобилей, а потом еще на неделю отключить воду. И горячую и холодную.
14 Августа 2013, 08:35
Shpuntik
ЦИТАТА (KRAsotKA @ 14 августа 2013, 08:16)
В общем как и предполагалось, время 9-00, а воды нет

У меня еще вчера появилась.
14 Августа 2013, 09:07
KRAsotKA
ЦИТАТА (shpuntik @ 14 августа 2013, 09:35)
У меня еще вчера появилась.

Какой дом?
Значит буду выносить мозг УК Сибиряк
14 Августа 2013, 09:13
Shpuntik
ЦИТАТА (KRAsotKA @ 14 августа 2013, 09:07)
Какой дом?
Значит буду выносить мозг УК Сибиряк

я так и подумал, у нас жилтрест
14 Августа 2013, 09:18
Razr
ЦИТАТА (KRAsotKA @ 14 августа 2013, 10:07)
Какой дом?
Значит буду выносить мозг УК Сибиряк

Даже и такая у нас в городе есть? Не всё ещё под Жиртрестом?
14 Августа 2013, 09:25
Дэн™