НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
6 Августа 2013, 13:22, источник: ИА "Хакасия"

У президента России попросили 1,2 млрд рублей на реконструкцию дороги Абакан — Саяногорск

У президента России попросили 1,2 млрд рублей на реконструкцию дороги Абакан — Саяногорск
Реконструкция Саяно-Шушенской ГЭС укладывается в график и должна быть завершена в 2014 году, сообщает «Российская газета». О том, как идут восстановительные работы на станции, президенту Владимиру Путину рассказал врио главы Хакасии Виктор Зимин.

Заключительный этап восстановления станции начался в апреле этого года. В 2014 году Саяно-Шушенская ГЭС будет оснащена новым современным оборудованием, а к 2015 году - полностью войдет в строй. Срок службы новых агрегатов увеличится до 40 лет, а максимальный КПД гидротурбины составит 96,6%. Всего на модернизацию ГЭС потратят 37 миллиардов рублей.

"Восстановление идет строго в графике. Все поручения, которые вы давали новому руководству "РусГидро" и станции, соблюдаются", - доложил Зимин президенту, подтвердив, что станция будет полностью готова в 2014 году. Местное население, судя по всему, удовлетворено ходом восстановительных работ: если раньше, по словам врио главы Хакасии, всего 4% граждан считало, что можно безопасно проживать в области, то сейчас их количество возросло до 64%.

Главу государства заинтересовало и то, как идет реконструкция дороги Абакан - Саяногорск. "Первый участок был выполнен, но потом у нас случилась еще одна беда - мост через Абакан упал. Вы дали поручение, и мы мост восстановили. В этом году выполняем очередной участок", - сообщил Зимин. Сейчас руководство региона ждет, что правительство выполнит свои обязательства по финансированию этой реконструкции. "Мы свои деньги внесли, нам еще нужен 1 миллиард 200 миллионов на 2014 год, чтобы на 100% выполнить эту работу", - уточнил врио главы Хакасии, добавив, что соответствующая заявка в правительство уже подана.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Августа 2013, 13:29
Driver901
Ахринеть...
Золотая трасса получится...
6 Августа 2013, 13:32
self-made man
На такие деньги и трассу можно сделать, и в городе дороги поменять.
6 Августа 2013, 13:45
ManOwaR
А сколько у "дорожников" зарплата,интересно!?
6 Августа 2013, 13:51
Warmarine
ЦИТАТА (self-made man @ 06 августа 2013, 14:32)
На такие деньги и трассу можно сделать, и в городе дороги поменять.

Да нет, это им в самый раз, может еще и не хватить. troll.gif
Усредненная стоимость одного километра российской автодороги варьирует от 6,3 миллиона долларов, до 12,8 миллионов долларов доходит даже до 17,6 миллионов долларов.
Строительство 1 км. некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 км. андронного коллайдера в Швейцарии, который строили под землей в скальной породе.
6 Августа 2013, 15:35
passat
суки все попилят опять а нам хер а не дороги!
6 Августа 2013, 17:35
aDementey
Давайте думать позитивно:
Дадут денюжки - будет у нас 4-полосная дорога до Абакана. Прикольно ведь.
Будем туда ездить с детьми отдыхать по выходным и праздникам.
...правда как альтернатива, существует вариант сделать свой город таким, как совхоз имени Ленина...
Тогда Абаканцы к нам ездить отдыхать с детьми будут. По праздникам и выходным.
6 Августа 2013, 17:45
Warmarine
ЦИТАТА (aDementey @ 06 августа 2013, 18:35)
Дадут денюжки - будет у нас 4-полосная дорога до Абакана. .....

troll.gif
А еще у нас аэропорт восстановят и будут самолетики летать до Новосиба и Края.
И еще у нас...... мост сделают на остров, где будет прикольный парк культуры и отдыха, а еще......
6 Августа 2013, 19:04
Саяногорочка
ЦИТАТА (Warmarine @ 06 августа 2013, 14:51)
Да нет, это им в самый раз, может еще и не хватить.  troll.gif
Усредненная стоимость одного километра российской автодороги варьирует от 6,3 миллиона долларов, до 12,8 миллионов долларов доходит даже до 17,6 миллионов долларов.

Давай уж писать полностью..... Усредненная стоимость одного километра российской автодороги варьирует от 6,3 млн. долларов, по данным доклада Бориса Немцова «Путин. Итоги. Десять лет», до 12,8 млн. долларов (согласно сообщениям телеканала «Россия») и даже 17,6 млн. долларов, по данным «экономиста» Никиты Кричевского

Естественно, по таким скромным подсчетам может и не хватить этих средств, ведь надо же им иметь и наличные в кармане и поездки 2-3 раза в месяц за граничку отдохнуть и сил набраться, а там же еще и жилье прикупить, чтобы было где отдохнуть.
Только вот в нашем аппендиксе России - Хакасии кому такие средства понадобились и неужели эти средства все уйдут по назначению??????


ну и дальше по тексту для тех кому интересно......- Строительство 1 километра некоторых российских автодорог оказалось дороже, чем 1 километр адронного коллайдера в Швейцарии, который долбили в скальной толще. Эксперты говорят, что расходы на строительство наших дорог завышаются в 3-5, а то и в 11 раз, – ужасается публицист и «экономист» Михаил Делягин.

- Объяснение такому ценообразованию очень простое — повальные воровство и коррупция«, - вторит ему Никита Кричевский........
7 Августа 2013, 08:06
Yurianna
ЦИТАТА (Warmarine @ 06 августа 2013, 13:51)

newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif