НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Августа 2013, 17:51, источник: АИС

В Саяногорске состоялся забег длиною в сутки

В Саяногорске состоялся забег длиною в сутки
В минувшие выходные жители Саяногорска устроили настоящий тест-драйв. Испытывали не машины, а самих себя в необычном забеге. Соревновались, как и полагается, на время, вот только счет шел не на секунды и минуты, а на часы и даже сутки.

Победа в этих соревнованиях значения не имеет, главное - вообще добежать до финиша. Суточный забег в Саяногорске проходит в пятый раз и с каждым годом желающих испытать собственный организм становится только больше. В этот раз на дорожках - почти два десятка смельчаков. Бегут все – вне зависимости от пола, возраста, профессии. Большая часть – и вовсе спортсмены с ограниченными возможностями здоровья.

Силе духа этих легкоатлетов позавидуют многие: решиться на старт, сидя в инвалидной коляске – уже победа. Они привыкли бороться до конца. Прокатавшись весь субботний день и воскресную ночь, под утро некоторые все же сошли с дистанции, не дотянув до финиша каких-то пару часов.

Как рассказал одни из участников забега Виктор Иванович Зайцев: забег дался тяжело, но самое сложное – победить не соперников, а себя.

«Все болит: руки, кости, – поделился он впечатлениями от забега. – Знаете, дается тяжело, но мы на это не обращаем внимания. Мы энтузиасты, мы это дело любим».

Проверить состояние здоровья, перекусить или отдохнуть – все это можно было сделать прямо во время состязания. На результат перерывы влияли, но через несколько часов после начала это уже не имело никакого значения. Главное – вернуться на финишную прямую.

Лидер соревнований определился уже к часу ночи. Сергей Корастылев в суточном забеге участвовал не первый раз. В прошлом году он также оказался самым стойким. Бегун-любитель признался, что в этот раз результатом особенно доволен – побил собственный рекорд, пробежав за 24 часа 160 километров.

И вот она – долгожданная черта. Уже после многие отметили: участники хоть и устали, но сил еще хватит не на один забег, ведь второе дыхание – не шутка.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев