НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Августа 2013, 14:16, источник: ИА "Хакасия"

Садоводы Саяногорска получили почти 4 миллиона, но расчитывают на большее

Садоводы Саяногорска получили почти 4 миллиона, но расчитывают на большее
Саяногорские садоводческие некоммерческие объединения (Хакасия) стали победителями конкурсного отбора на получение республиканских грантов. Общая сумма денежных средств, которые пойдут на улучшение инфраструктуры садоводческих объединений Саяногорска, составила 3 млн 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

На протяжении июня и июля в Абакане в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РХ проходил конкурсный отбор среди садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений республики на получение грантов для реализации программ в области ведения садоводничества, огородничества и дачного хозяйства.

Предоставление грантов предусмотрено из средств республиканского бюджета. Размер грантов в расчете на одно садоводческое, огородническое и дачное некоммерческое объединение зависело от численности членов объединений.

Саяногорск в 2013 году представляло 6 садоводческих некоммерческих объединений, это: СНТ «Ветеран» - председатель Гунченко В.М. , СНТ «Янтарный ключ» - председатель Костюков В.И., СОНТ «Автомобилист» - председатель Танзыбаева Н.В., СНТ «Камышовое» - председатель Ильин В.Н., СНТ «Саянское» - председатель «Калинова Н.Г., СОНТ «Таежное» - председатель Слуцкий Н.А. Все шесть участников стали победителями конкурсного отбора на получение республиканских грантов.

Сумма гранта в текущем году на полтора миллиона меньше, чем в 2012-м.

Основным препятствием для участия в конкурсе председатели садоводческих некоммерческих объединений объяснили трудностями сбора целевых средств для софинансирования программы. Члены обществ неохотно воспринимают необходимость сбора целевых денежных средств, при этом каждому хочется иметь хорошие подъездные пути, бесперебойное водоснабжение и электричество.

Конечно, собрать все необходимые документы, написать программу, найти подрядчиков и в конечном итоге реализовать задуманное - очень нелегкое дело, требующее большого терпения от председателей, но результаты стоят того.

В свете сказанного, те садоводческие объединения нашего города и их председатели, которые приняли участие в конкурсе этого года и стали победителями - просто герои. Администрация города поздравляет победителей республиканского конкурса на предоставление грантов и надеется, что в 2014 году количество представителей нашего города будет на порядок выше.

С 29 июля объявлен конкурсный отбор на получение субсидий из средств муниципального бюджета города Саяногорска на реализацию мероприятий, направленных на улучшение инженерно-технической инфраструктуры, повышение уровня защищенности садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений от чрезвычайных ситуаций, проведение землеустроительных работ и (или) оформление землеустроительной документации территорий садоводческих, огороднических и дачных объединений города. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 28 августа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев