НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Августа 2013, 13:36, источник: ИА "Хакасия"

Женщин Хакасии с проблемами ждут в кризисном центре

Женщин Хакасии с проблемами ждут в кризисном центре
В поселке Майна (Хакасия) на базе гостиницы «Прима» открылось кризисное отделение для женщин и семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Отделение действует уже пять месяцев. За это время приют в отделении получили уже 59 человек. Сейчас там проживают 13 взрослых и 17 детей. Обратиться за помощью может каждый, попавший в беду.

Кризисное отделение расположено на втором этаже гостиницы «Прима». Номера располагают всем необходимым.

По информации пресс-службы министерства труда и социального развития республики, чаще всего в гостиницу обращаются семьи из-за отсутствия жилья и денег. Так утверждают специалисты кризисного отделения.

Каждый клиент может проживать там до полугода, в это время с ним плодотворно работают психолог, юрист, социальный педагог.

Обратиться в кризисное отделение могут женщины, подвергшиеся психологическому и физическому насилию, потерявшие родных и близких, несовершеннолетние матери и беременные женщины. Те, кто находится на стадии развода, выпускницы детских домов и школ-интернатов, проживающие самостоятельно.

Что нужно, чтобы получить помощь в кризисном отделении, рассказала начальник отдела проблем семьи, женщин и детей министерства труда и социального развития Хакасии Елена Понамарева.

По ее словам, отделение принимает граждан, достигших 18 лет. При себе необходимо иметь документы, удостоверяющие личность; путевку министерства труда и социального развития республики; заключение лечебно-профилактического учреждения о состоянии здоровья лица, об отсутствии медицинских противопоказаний к принятию на обслуживание; акт обследования жилищно-бытовых условий семьи.

Для оформления документов необходимо обратиться управление социальной поддержки населения по месту жительства, либо в Минтруда и соцразвития Хакасии, в отдел проблем семьи, женщин и детей (104 каб.). Тел: 8 (3902) 22-56-62.

Финансирование центра осуществляется в рамках подпрограммы «Профилактика семейного неблагополучия» целевой программы «Дети Хакасии (2011-2013 годы)» за счет средств республиканского бюджета. В этом году на эти цели из республиканского бюджета предусмотрено три миллиона 750 тысяч рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев