НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Августа 2013, 13:35, источник: Хакасия-Информ

Избирком Хакасии рассмотрел жалобы по поводу незаконной предвыборной агитации

Избирком Хакасии рассмотрел жалобы по поводу незаконной предвыборной агитации
30 июля 2013 года Избирательная комиссия Республики Хакасия на очередном заседании рассмотрела три жалобы на нарушения правил предвыборной агитации. Заявителем выступила Светлана Перцева, уполномоченный представитель кандидата на должность Главы Республики Хакасия Дениса Бразаускаса. Доверенное лицо кандидата жаловалась на то, что некоторые СМИ начали предвыборную агитацию задолго до определённого законом срока - 10 августа.

Первым ответчиком выступило Информационное агентство «Хакасия». По мнению Светланы Перцевой, в размещенных на сайте информагентсва статьях «КПРФ в Хакасии призывает бороться с произволом в ЖКХ», «Игорь Чунчель принимает гостью из Москвы», и «Жители Саяногорска ощутили поддержку не только горкома КПРФ» есть все признаки предвыборной агитации, а, следовательно, и нарушения избирательного законодательства. Однако Избирательная комиссия республики нарушений в указанных материалах не усмотрела и указала, что они относятся к информационным материалам.

Вторая жалоба касалась редакции газеты «Твоя Среда», которая опубликовала на страницах своего издания два материала - «Число 8-самое для меня счастливое!» и «Здравствуй, «Берегиня!». Основания аналогичные – признаки предвыборной агитации и нарушения закона. В этом случае члены Комиссии согласились с мнением Заявителя и обратили внимание редакции газеты на недопустимость нарушения избирательного законодательства.

Анализ материала, указанного в третьей жалобе Свеланы Перцевой, показал, что статья, размещенная в социальной сети «ВКонтакте» носит очевидный характер предвыборной агитации, причем автор этой публикации – лицо, не достигшее на день голосования возраста 18 лет. Комиссией было решено обратиться в Министерство внутренних дел по Республике Хакасия с представлением о пресечении противоправной агитационной деятельности, и о привлечении виновных лиц к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации, сообщает ИК РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Августа 2013, 22:20
rhfcysq
Ну вот,начинается , Коммунисты России начали нападать на КПРФ и это только цветочки, ягодки начнутся после 8 августа и я думаю и нам с Екатериной достанется по полной.
1 Августа 2013, 22:29
Esquire
Ну как же это вас то обойти?! biggrin.gif
2 Августа 2013, 10:32
Leo
ну а какого плакат с Жириновским висит на дороге? Тоже нарушение
2 Августа 2013, 10:37
Dr.Akula
ЦИТАТА (Leo @ 02 августа 2013, 11:32)
ну а какого плакат с Жириновским висит на дороге? Тоже нарушение

тоже обратил внимание. по абаканской трассе 2 штуки видел...
2 Августа 2013, 11:20
Natalya999
rhfcysq, а как ты хотел??!! политика это дело грязное! подожди еще и дело уголовное на тебя с Катюшей откроют crazy.gif cry2.gif и мы не удивимся этому wacko.gif кто не мил того в Сибирь..... турма.... Куда же вы голубчики головенки свои засунули cry2.gif cray.gif Но не чего, живы будем не ПРОЙДЕМ!!!
2 Августа 2013, 11:25
rhfcysq
ЦИТАТА (Natalya999 @ 02 августа 2013, 13:20)
rhfcysq, а как ты хотел??!! политика это дело грязное! подожди еще и дело уголовное на тебя с Катюшей откроют  crazy.gif  cry2.gif и мы не удивимся этому wacko.gif кто не мил того в Сибирь..... турма.... Куда же вы голубчики головенки свои засунули cry2.gif  cray.gif Но не чего, живы будем не ПРОЙДЕМ!!!

Вы думаете я это не понимаю, когда я начал заниматься политикой я знал куда я иду.
P.s Все под богом ходим.
4 Августа 2013, 19:32
BaldDog
это хорошо что кончились 90-е, все на бумажках решается а не пальбой.