НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Августа 2013, 07:58, источник: Первое городское (Видео)

Глава Саяногорска обсудил с министерством спорта строительство плавательного бассейна

Глава Саяногорска обсудил с министерством спорта строительство плавательного бассейна
Дальнейшую судьбу стадиона «Саяногорск», а также нового плавательного бассейна накануне обсуждали в городской администрации. Специально для этого на встречу с Главой прибыл первый заместитель министра по спорту Хакасии Артем Асочаков.

Сейчас первоочередная задача для города попасть в республиканскую и федеральную программы, чтобы получить дополнительное финансирование на дальнейшее строительство стадиона «Саяногорск». А денег нужно не мало, и своими силами муниципалитет просто не может закончить этот объект. Проектная цена стадиона 139 миллионов, 20 с небольшим за два прошлых года уже потрачено на обустройство футбольного поля. Глава поручил в кратчайшие сроки при помощи специалистов министерства, подготовить пакеты документов на то, чтобы получить субсидирование из республики и федерации, рассчитать сколько может потратить город, и включить эти расходы в бюджет на следующие три года.

Встал на совещании и вопрос о новом бассейне в Саяногорске. Представители министерства рассказали, что есть типовые проекты прошедшие экспертизу и на строительство объекта также можно получить часть денег из федерального бюджета. А город к этому уже готов.

При хорошем раскладе и возникновении свободных средств в бюджете города уже в этом году будет заказан нужный для начала строительства пакет документов. Если нет, то подготовка проекта и его привязка к местности перенесется на начало 2014-го. В любом случае, специалисты Минспорттуризма пообещали всяческую поддержку саяногорцам в этом вопросе. А завершилась встреча подписанием постановления о проведении спартакиады малых сел, которую в 20 числах августа будет принимать Саяногорск.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Августа 2013, 10:12
sportsmenka
facepalm.gif
вот зачем говорить во все услышания о том, о чем еще вилами по воде писано... blink.gif
Доделайте одно,потом говорите о другом...Обещали к ноябрю парк активного отдыха - постройте его хотя бы!! russi.gif
Надоели уже эти обещания wacko.gif
вот тема спорта и спортивных сооружений в нашем городе мне очень интересна!! Дождусь ли я когда нибудь в Саяногорске легкоатлетического манежа, теннисного корта.... umnik.gif
Ледовый дворец уже сколько лет строят?? troll.gif
Зато уже сбилась со счету сколько у нас футбольных полей настроили blink.gif прямо не город ,а сплошные футболисты... laugh.gif
Я не против конечно футбола, но уж как нибудь бы в порядке очереди по видам спорта строили объекты...
1 Августа 2013, 13:13
Natalya999
Я лично ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ спорт и появления нового спортивного сооружения для меня просто супер радость biggrin.gif clap.gif Но почему надо вкладывать огромные деньги только в те виды спорта которые близки господину Бережному. Ведь это не объективно и прослеживается его не случайные интерес. В городе абсолютно отсутствуют такие виды спорта как художественная и спортивная гимнастика, при наличии прекрасного горнолыжного комплекса "Гладенькая" у нас нет достойной команды горнолыжников. Имея такой длительный зимний период, город живет без фигурного катания. Еще умер такой вид спорта как альпинизм, когда то Саяногорская школа альпинизма считалась сильней чем Красноярская. angry.gif Перечисленные виды спорта менее затраты чем плаванье и менее интересны для бюджета.
1 Августа 2013, 13:59
Злобный
darinafs, Natalya999, У меня такое ощущение, что вы в другом городе живете. На счет гимнастики не знаю, а все остальные виды спорта - пожалуйста, занимайтесь все условия есть. Сегодня девушка меня спрашивала про спорт для инвалидов и была очень удивленна, когда я ей рассказал что оказывается и такой в городе есть. Главное желание заниматься...
1 Августа 2013, 14:01
sportsmenka
ЦИТАТА (Natalya999 @ 01 августа 2013, 14:13)
Я лично ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ спорт и появления нового спортивного сооружения для меня просто супер радость  biggrin.gif  clap.gif Но почему надо вкладывать огромные деньги только в те виды спорта которые близки господину Бережному. Ведь это не объективно и прослеживается его не случайные интерес. В городе абсолютно отсутствуют такие виды спорта как художественная и спортивная гимнастика, при наличии прекрасного горнолыжного комплекса "Гладенькая" у нас нет достойной команды горнолыжников. Имея такой длительный зимний период, город живет без фигурного катания. Еще умер такой вид спорта как альпинизм, когда то Саяногорская школа альпинизма  считалась сильней чем Красноярская.   angry.gif Перечисленные виды спорта менее затраты чем плаванье и менее интересны для бюджета.

оооо прям всеми руками поддерживаю!! Пока у нас развивается только футбол и плавание!! Пловцы молодцы наши не спорю!! thumbsup.gif но все бассейн у нас в городе есть и не совсем уж позорный, еще есть отличный басс в черемушках!
Еще удивляет что до сих пор никто не взялся за настольный теннис в городе, почему не сделать секцию настольного тенниса, в спартакиадах Хакасии у нас ветераны играют, т.к. молодежи вообще нет!!
Спорткомитет наш обещал еще года 3-4 назад построить у Фока современный теннисный корт, у нас достаточно много людей играют в большой теннис, есть отличный тренер, но мы все ютимся в закрытом спортзале СаЭСа, спасибо большое Максимову В.А., что хоть этот спортзал у нас есть!!
1 Августа 2013, 14:08
sportsmenka
ЦИТАТА (Злобный @ 01 августа 2013, 14:59)
darinafs, Natalya999, У меня такое ощущение, что вы в другом городе живете. На счет гимнастики не знаю, а все остальные виды спорта - пожалуйста, занимайтесь все условия есть. Сегодня девушка меня спрашивала про спорт для инвалидов и была очень удивленна, когда я ей рассказал что оказывается и такой в городе есть. Главное желание заниматься...

Ну например какие виды? biggrin.gif Футбол,плавание, и разные боевые.... Волейбол у нас на уровне групп здоровья.
Легкая атлетика просто в плачевном состоянии, сама весь год проходила в манеж, занималась...это какое жалкое подобие...в подвале школы резина квадратами настелела от силы 50 м...позор городу, учитывая, что наши легкоатлеты все же приносят городу медали!!

Ну инвалидов у нас поддерживают знаю, даже ежегодно проводят соревнования. Респект за это конечно thumbsup.gif
1 Августа 2013, 14:11
maxik
ЦИТАТА
В городе абсолютно отсутствуют такие виды спорта как художественная и спортивная гимнастика...
...город живет без фигурного катания

поддерживаю!!!
я бы отдал свою дочку или на фигурное или на худ.гимнастику! она когда по телеку смотрит говорит тоже хочу так же научиться, а у нас нифига такого нет даже близко!!!
1 Августа 2013, 14:12
Злобный
darinafs, Вы ныть хотите ("ныть" не оскорбление, я по хорошему) или спортом заниматься? Чем вам наш стадион не угодил с его покрытием - занимайтесь. У светлой спросите где и с кем она лазает по скалам - присоединяйтесь, занимайтесь. Волейбол на уровне групп здоровья - хотите медали получать, свяжитесь с Любительницей Фантастики она подскажет где профф.команды. Если бы все в нашем городе, было бы так же хорошо как спорт - мы бы были лучшим городом или одним из лучших в России.
1 Августа 2013, 14:14
sportsmenka
ЦИТАТА (Злобный @ 01 августа 2013, 14:59)
darinafs, Natalya999, У меня такое ощущение, что вы в другом городе живете. На счет гимнастики не знаю, а все остальные виды спорта - пожалуйста, занимайтесь все условия есть. Сегодня девушка меня спрашивала про спорт для инвалидов и была очень удивленна, когда я ей рассказал что оказывается и такой в городе есть. Главное желание заниматься...

На одном желании далеко не уедешь! Мне вот не охота потратить годы ребенка, занимаясь просто физкультурой. Я хочу спорт, где есть результат! Для этого нужен грамотный тренер, который приведет к результатам, а у нас в городе таких пока по пальцам пересчитать можно, и спорткомитет этим вопросом не озадачивается по всей видимости.
1 Августа 2013, 14:17
Злобный
ЦИТАТА (darinafs @ 01 августа 2013, 15:14)
На одном желании далеко не уедешь! Мне вот не охота потратить годы ребенка, занимаясь просто физкультурой. Я хочу спорт, где есть результат! Для этого нужен грамотный тренер, который приведет к результатам, а у нас в городе таких пока по пальцам пересчитать можно, и спорткомитет этим вопросом не озадачивается по всей видимости.

Про тренеров это вы верно подметили. Нет в городе специалистов, и денег нет чтобы их привлекать, своих бы удержать. Сам бъюсь над созданием спортивного клуба для инвалидов, вся проблема в дипломированном специалисте. А на счет профессионального спорта, хорошо подумайте, он ведь может и инвалида из вашего ребенка сделать. По мне так любительский спорт, лучше нет.
1 Августа 2013, 14:23
sportsmenka
ЦИТАТА (Злобный @ 01 августа 2013, 15:12)
darinafs, Вы ныть хотите ("ныть" не оскорбление, я по хорошему) или спортом заниматься? Чем вам наш стадион не угодил с его покрытием - занимайтесь. У светлой спросите где и с кем она лазает по скалам - присоединяйтесь, занимайтесь. Волейбол на уровне групп здоровья - хотите медали получать, свяжитесь с Любительницей Фантастики она подскажет где профф.команды. Если бы все в нашем городе, было бы так же хорошо как спорт - мы бы были лучшим городом или одним из лучших в России.

biggrin.gif нашли кому рассказывать про спорт)) Я с 5 лет в спорте, даже в сборной города играла по волейболу)) И знаю в Хакасии все команды. Поэтому и ною, что пока не вижу перспектив для своей дочери в спорте.
А стадион устраивает, слава богу проводили у нас спартакиаду и постелили нам дорожу russi.gif бегаю там каждый день rolleyes.gif , жалко что зимой невозможно там бегать, пробовала, можно было бы и оставлять дорожку, если бы кто то думал о бегунах.
К своей спартакиаде летней всю зиму готовилась как раз в подвале страшненьком...манеж называется blink.gif а что делать?? тренироваться же надо!! Причем этот манеж уже пару лет пытаются закрыть, на вопрос где должны заниматься легкоатлеты зимой, ответ - на улице thumbup.gif
1 Августа 2013, 14:26
sportsmenka
ЦИТАТА (Злобный @ 01 августа 2013, 15:17)
Про тренеров это вы верно подметили. Нет в городе специалистов, и денег нет чтобы их привлекать, своих бы удержать. Сам бъюсь над созданием спортивного клуба для инвалидов, вся проблема в дипломированном специалисте. А на счет профессионального спорта, хорошо подумайте, он ведь может и инвалида из вашего ребенка сделать. По мне так любительский спорт, лучше нет.

Ну до профессионального спорта далеко) Но хотя бы иметь результаты на уровне республики и Сибири хотелось бы rolleyes.gif Я сама еще мечтаю о медалях)). Кстати классно придумали спартакиады ветеранов thumbup.gif надеюсь они еще долго будут проводится)
1 Августа 2013, 14:27
anton77
ЦИТАТА (darinafs @ 01 августа 2013, 15:01)
оооо прям всеми руками поддерживаю!! Пока у нас развивается только футбол и плавание!! Пловцы молодцы наши не спорю!!  thumbsup.gif  но все бассейн у нас в городе есть и не совсем уж позорный, еще есть отличный басс в черемушках!
Еще удивляет что до сих пор никто не взялся за настольный теннис в городе, почему не сделать секцию настольного тенниса, в спартакиадах Хакасии у нас ветераны играют, т.к. молодежи вообще нет!!
Спорткомитет наш обещал еще года 3-4 назад построить у Фока современный теннисный корт, у нас достаточно много людей играют в большой теннис, есть отличный тренер, но мы все ютимся в закрытом спортзале СаЭСа, спасибо большое Максимову В.А., что хоть этот спортзал у нас есть!!

darinafs, какой там корт, даже захудалого зала для керлинга нет. Гранит есть - керлинга нет. И куда только депутаты смотрят ! Скоро и выборы пролетят впустую. Даешь керлинг каждому металлургу drinks_cheers.gif
1 Августа 2013, 14:34
Злобный
ЦИТАТА (darinafs @ 01 августа 2013, 15:23)
biggrin.gif  нашли кому рассказывать про спорт)) Я с 5 лет в спорте, даже в сборной города играла по волейболу)) И знаю в Хакасии все команды. Поэтому и ною, что пока не вижу перспектив для своей дочери в спорте.
А стадион устраивает, слава богу проводили у нас спартакиаду и постелили нам дорожу  russi.gif бегаю там каждый день  rolleyes.gif , жалко что зимой невозможно там бегать, пробовала, можно было бы и оставлять дорожку, если бы кто то думал о бегунах.
К своей спартакиаде летней всю зиму готовилась как раз в подвале страшненьком...манеж называется  blink.gif  а что делать?? тренироваться же надо!! Причем этот манеж уже пару лет пытаются закрыть, на вопрос где должны заниматься легкоатлеты зимой, ответ - на улице  thumbup.gif

Ну согласитесь объективно, что городу грех жаловаться в плане спорта. Ну а если хотите, чтобы ваш ребенок преуспел в спорте,это вам надо переезжать в мегаполис, только там супер спецы.
1 Августа 2013, 14:36
Злобный
Сегодня был возле фок. Пря глаз радовался глядя на подтянутых и накачанных ребят и девченок. Все как с картинки.
1 Августа 2013, 14:41
sportsmenka
ЦИТАТА (Злобный @ 01 августа 2013, 15:34)
Ну согласитесь объективно, что городу грех жаловаться в плане спорта. Ну а если хотите, чтобы ваш ребенок преуспел в спорте,это вам надо переезжать в мегаполис, только там супер спецы.

Ну в общем конечно соглашусь! rolleyes.gif Но хотелось бы видеть не одностороннее развитие спортивной жизни, а как то стараться хотя бы расширять виды спорты...пробовать что то новое.
А вообще от темы отошли) Конечно я буду рада,если у нас будут строиться объекты спортивные, вот с надеждой жду парк активного отдыха, обещали лыжную трассу, для меня это очееень важно! Я лыжами занимаюсь, и за зиму накаталась на бабик да в черемушки wacko.gif
1 Августа 2013, 14:42
sportsmenka
ЦИТАТА (anton77 @ 01 августа 2013, 15:27)
darinafs, какой там корт, даже захудалого зала для керлинга нет. Гранит есть - керлинга нет.  И куда только депутаты  смотрят ! Скоро и выборы пролетят впустую. Даешь керлинг каждому металлургу  drinks_cheers.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif и действительно!! пора вопрос поднимать))
1 Августа 2013, 14:46
anton77
ЦИТАТА (darinafs @ 01 августа 2013, 15:01)

darinafs, где вы нашли не позорный бассейн? Это же все ванны на 25 м. Да и такой-то в Майне засушен. Нет в нашем городе приличного басса. Люди тонут как мухи. А ты построй в центре приличный открытый бассейн с подогревом метров 250 в длину . Будет где в декабре людям окунуться, и рекорды пойдут.
1 Августа 2013, 14:59
sportsmenka
ЦИТАТА (anton77 @ 01 августа 2013, 15:46)
darinafs, где вы нашли не позорный бассейн? Это же все ванны на 25 м. Да и такой-то в Майне засушен. Нет в нашем городе приличного басса. Люди тонут как мухи. А ты построй в центре приличный открытый бассейн с подогревом метров 250 в длину . Будет где в декабре людям окунуться, и рекорды пойдут.

Ну я плавала и к соревнованиям готовилась в алых парусах, там каждый год хоть какой то ремонтик проводят, уж знаете не все так плачевно, дыр в бассейне нет, льдом не покрывается и КМСов выращивают там!
Вы уж из крайности в крайность то не бросайтесь biggrin.gif про открытый басс с подогревом на 250 м, давайте реальные постройки обсуждать wink.gif Я может тоже мечтаю о стадионе как в Сочи , только у нас в центре))
1 Августа 2013, 15:07
anton77
ЦИТАТА (darinafs @ 01 августа 2013, 15:59)
Ну я плавала и к соревнованиям готовилась в алых парусах, там каждый год хоть какой то ремонтик проводят, уж знаете не все так плачевно, дыр в бассейне нет, льдом не покрывается и КМСов выращивают там!
Вы уж из крайности в крайность то не бросайтесь  biggrin.gif  про открытый басс с подогревом на 250 м, давайте реальные постройки обсуждать  wink.gif Я может тоже мечтаю о стадионе как в Сочи , только у нас в центре))

darinafs, все более чем реально. Глаза боятся-руки делают. Вместо задолбанного сквера в центре выкопать котлован, туда приличный нагреватель, пару насосов и все OK. Вода зимой и летом под боком. Главное депутатов разбудить пока не поздно. wink.gif
1 Августа 2013, 15:12
sportsmenka
ЦИТАТА (anton77 @ 01 августа 2013, 16:07)
darinafs, все более чем реально. Глаза боятся-руки делают. Вместо задолбанного сквера в центре выкопать котлован, туда приличный нагреватель, пару насосов и все OK. Главное депутатов разбудить пока не поздно.  wink.gif

thumbup.gif может вас в депутаты ? будем плавать как белые люди biggrin.gif
давайте уж дождемся постройки сквера, а то раскопали все...хоть бы закопали обратно))