НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Июля 2013, 16:02, источник: Первое городское (Видео)

7 саяногорских семей получили награды за любовь и верность

7 саяногорских семей получили награды за любовь и верность
Саяногорск не только самый спортивный город Хакасии, но теперь и самый танцевальный. Каждый воскресный вечер на площади у администрации города собираются любители повальсировать под живую музыку в исполнении духового оркестра.

Сегодняшний танцевальный вечер прошел в особо торжественной атмосфере. Тому есть несколько причин. Во-первых, городские танцы совпали с днем военно-морского флота, поэтому в толпе танцующих то там, то тут можно было увидеть мелькающие бескозырки и тельняшки.

Во-вторых, танцевальный праздник на сей раз приурочили к еще одному важному событию – День семьи, любви и верности, который страна отметила еще 8 июля. К сожалению, награды, которые традиционно вручаются семьям – долгожительницам запоздали, поэтому церемония награждения состоялась только сейчас.

А 6 саяногорских семей за долгую совместную жизнь, бережное отношение друг к другу, воспитание достойного продолжения рода получили в награду медали за любовь и верность. А символ праздника – ромашка теперь будут красоваться на груди Ивана и Натальи Грибковых, Юрия и Ольги Педченко, Сергея и Людмилы Тарасовых, Минны и Геннадия Долговых, Людмилы и Николая Мартюшовых, а также Натальи и Славия Котовых.

Но на этом праздник не закончился. Хакасский республиканский совет ветеранов поблагодарил за работу самых активных саяногорцев – участников Великой отечественной войны.

Почему-то «Городские танцы» полюбились больше старшему поколению. Еще долго после награждения на площади звучала музыка. Люди воодушевлённо танцевали. Словно вспоминая, как они зажигали на танцплощадках 30-40 лет назад…Многие без камеры признались, они очень благодарны администрации и артистам, за то что хотя бы один раз в неделю они могут вернуться в молодость.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Июля 2013, 16:41
Ugomon
Ивана и Натальи Грибковых, Юрия и Ольги Педченко, Сергея и Людмилы Тарасовых, Минны и Геннадия Долговых, Людмилы и Николая Мартюшовых, а также Натальи и Славия Котовых.Это что все семьи в городе которое прожили 30 лет вместе? Или как-то выбирали по каким-то параметрам из всех семей?
29 Июля 2013, 16:57
Driver901
Кто все эти люди? (с)
29 Июля 2013, 17:10
росинка
5 семей из них---медики
медики из саяногорска и черемушек. все свои как говорится....
29 Июля 2013, 17:53
Ugomon
biggrin.gif Мои в счастливом !!!! браке 34 года....разве не повод наградить и ихsmile.gif))???
29 Июля 2013, 20:48
мирт
да... выбор семей вызывает вопросы... и дело не в награде, а в том что есть настоящие сеиьи в городе на которых стоит равняться и об этом надо говорить и больше(я вот к таковым не отношусь... так сложилось...) а вечер был действительно великолепен, я был и с удовольствием наблюдал... доступно сегодня наблюдение, а так хотелось зажигать!
29 Июля 2013, 21:10
Саяногорочка
ЦИТАТА (мирт @ 29 июля 2013, 21:48)
да... выбор семей вызывает вопросы...

У нас вот тоже в этом году такая же юбилейная дата 30 !!! И зарегистрирована в нашем ЗАГСе.

вопросов у меня не возникло, а живем лучше чем две из этих выбраных семей, которые знаем....
Статистика ЗАГСа не видна, выбор из местных регистрационных книг был или со слов жаждущих?
29 Июля 2013, 21:11
Саяногорочка
пост сдвоился troll.gif