НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Стоимость новой Toyota Camry в Абакане перевалила за миллион

В марте-апреле цены на большинство иномарок, продаваемых на российском рынке, поднимутся на 30-40 процентов. Такой прогноз сделали сотрудники агентства «Автостат», учитывая тенденцию роста курса основных мировых валют по отношению к рублю.

Как объясняют эксперты, еще в январе цены на авто (в рублях) выросли на 5-7 процентов, а многие автопроизводители уже «привязали» стоимость автомобилей к доллару или евро. Поэтому с падением курса рубля цены на такие машины будут продолжать резко увеличиваться.

«Цены на новые автомобили из Японии вырастут к весне на десятки тысяч рублей - это нам известно и без аналитиков», - уверенно заявил ИА «Хакасия» менеджер абаканского автосалона «Восток».

По словам собеседника информагентства, рост цен на иномарки в 2009 году вызван не только падением рубля по отношению к основным мировым валютам, но и введением повышенных таможенных пошлин на ввоз как новых, так и подержанных автомобилей.

«В Абакане новый автомобиль Toyota Camry (комплектации R-3) можно приобрести по цене в один миллион пятьдесят тысяч рублей. Такой ценник предлагает недавно открытый в столице Хакасии автосалон «Тойота-центр». Хотя еще несколько недель назад эту машину можно было купить там же на четверть миллиона дешевле», - сказал собеседник.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев