НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Июля 2013, 13:59, источник: Хакасия-Информ

ФСБ проверило готовность Саяногорска противостоять террористам

ФСБ проверило готовность Саяногорска противостоять террористам
В Саяногорске накануне проведена внезапная проверка готовности сотрудников полиции и городской администрации к действиям в условиях угрозы совершения теракта. В 9 утра на здание городского УФССП было совершено нападение. Вооружённые люди в масках захватили заложников и потребовали представителей госвласти для переговоров. В роли "террористов" выступили сотрудники службы судебных приставов.

В соответствии с легендой, 24 июля в 9.00 двое «террористов» ворвались в здание отдела УФССП России по РХ в г. Саяногорске и взяли в заложники лиц, находящихся в здании. В 9.05 в дежурную часть ОМВД России по г. Саяногорску позвонил один из преступников и потребовал для ведения переговоров представителей органов государственной власти РХ. При невыполнении требований звонивший угрожал расстрелять заложников.

После подтверждения информации о террористическом акте, по распоряжению руководства ОМВД России по г. Саяногорску, в боевую готовность были приведены подчиненные подразделения, пожарные и скорая медицинская помощь.

В целях повышения готовности сил и средств саяногорской полицией были отработаны действия по оцеплению места совершения теракта, а также по пресечению попыток прорыва «террористов» через оцепление. Кроме того, в ходе проверки отработан порядок эвакуации людей из зоны оцепления на привлеченном автотранспорте в отведенное администрацией города помещение.

Для имитации действий «преступников» применялись учебные взрывные и дымовые устройства.

По результатам мероприятия руководством оперативного штаба в РХ действия участников оценены положительно, сообщает пресс-служба УФСБ России по Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Июля 2013, 14:09
Батарейка
перепугали народ своей стрельбой! хоть бы предупредили заранее чтоли...
25 Июля 2013, 14:17
Андрей 190584
какие нафиг учения внезапные, все полицейские знали и с утра ранего стояли неподалеку дежурили, чтоб сократить время прибытия на место, показуха полная.
LenTop28, а как же эффект неожиданности?
25 Июля 2013, 14:23
Sayan19
т.е. в 9 утра можно спокойно взрывать и стрелять во дворе жилого дома?
за нарушение общественного порядка не привлекут??
ну я так, в целях самообразования)
25 Июля 2013, 14:24
Батарейка
Любительница фантастики, я стрельбу услышала около 11и утра... в это время уже люди многие по улице спешили по своим делам... и дети гуляли... и если бы МОИ дети проходили мимо, я даже боюсь предположить их реакцию.... особенно маленького, которому 3 года.... хотя, если полиция там дежурила и всех отгоняла,... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
25 Июля 2013, 14:27
Батарейка
слышим, значит, стрельбу, выбегаем на балкон - там картина: на перекрестке стоит человек в черном и в маске, стреляет в разные стороны, по направлению к нему из соседнего двора идет какой-то мужик (типа мимо проходил чтоли?), этот "террорист" хватает этого мужика и кладет на землю... мы - blink.gif blink.gif blink.gif smile.gif
25 Июля 2013, 15:43
Yurianna
В 10-м часу (из-за учений, наверное) авария там же случилась. И народ гуляет спокойно. Я понимаю холостые, а если этот холостой в ногу попал, синяк тоже не малый. А ребенку холостым зарядить, мало не покажется, ещё и напугают. Когда террористы захватывают, то место оцепляют. Где оцепление (если это внезапная проверка на вшивость ФСБшниками)??? У нас в регионе не знают как с террористами бороться и, соответственно, организовать учения подобающе не могут. Предупредить могли народ, ведь это учения..., мать их.... Я живу этом районе. Жалобу на них писать надо. Напишу обязательно.
25 Июля 2013, 16:11
Mimoza
ЦИТАТА (Yurianna @ 25 июля 2013, 16:43)
В 10-м часу (из-за учений, наверное) авария там же случилась. И народ гуляет спокойно. Я понимаю холостые, а если этот холостой в ногу попал, синяк тоже не малый. А ребенку холостым зарядить, мало не покажется, ещё и напугают. Когда террористы захватывают, то место оцепляют. Где оцепление (если это внезапная проверка на вшивость ФСБшниками)??? У нас в регионе не знают как с террористами бороться и, соответственно, организовать учения подобающе не могут. Предупредить могли народ, ведь это учения..., мать их.... Я живу этом районе. Жалобу на них писать надо. Напишу обязательно.

холостым ПОПАСТЬ - спасибо поржал
25 Июля 2013, 16:20
Zaroman
ЦИТАТА (Mimoza @ 25 июля 2013, 17:11)
холостым ПОПАСТЬ - спасибо поржал

1 laugh.gif Yurianna, если что холостые патроны не имеют поражающего элемента, тобиш пули, единственное что может от них пострадать это слух
25 Июля 2013, 16:23
Nemoff
В подписи есть объяснение попаданий холостыми:
"Я - ЖЕНЩИНА, ПОЛНА ЧУДЕС" biggrin.gif
25 Июля 2013, 16:27
Зорбинг
Nemoff, Mimoza, Zaroman, Я смотрю вы не с холостыми, не с боевыми патронами не встречались! сила газов холостого патрона 5,45 для АК-74 такова , что с полутора метров прошибает насквозь валенок войлочный!
25 Июля 2013, 16:33
Mimoza
ЦИТАТА (Зорбинг @ 25 июля 2013, 17:27)
Nemoff, Mimoza, Zaroman, Я смотрю вы не с холостыми, не с боевыми патронами не встречались! сила газов холостого патрона 5,45 для АК-74 такова , что с полутора метров прошибает насквозь валенок войлочный!

знакомы) )) в упор солдата срочника прошибает насквозь.
но! какой дэб ил будет с калаша в ребенка шмалять. и я слышал только одиночные с ПМ скорее всего.
а и похоже что юрианна знает поражающие способности 5'45 если она вообще знает что это.
25 Июля 2013, 16:33
Nemoff
ЦИТАТА (Зорбинг @ 25 июля 2013, 17:27)
Nemoff, Mimoza, Zaroman, Я смотрю вы не с холостыми, не с боевыми патронами не встречались! сила газов холостого патрона 5,45 для АК-74 такова , что с полутора метров прошибает насквозь валенок войлочный!

А что умничаем то? biggrin.gif
В полуторах метрах там гуляли все, от выстрелов то?
25 Июля 2013, 16:37
Zaroman
Зорбинг, ну мусора жеж не устраивали стрельбу в упор по гражданским, а Yurianna, опасалась что холостой попадет в прохожих facepalm.gif
25 Июля 2013, 17:21
Зорбинг
Zaroman, Ну вы тоже так накинулись, что как будто это все безобидно.
25 Июля 2013, 17:30
Zaroman
Зорбинг, да ладно проехали, скучно просто на форуме wink.gif
25 Июля 2013, 17:36
Зорбинг
gun_rifle.gif biggrin.gif
25 Июля 2013, 19:15
Clockwork
ЦИТАТА (Зорбинг @ 25 июля 2013, 17:27)
Nemoff, Mimoza, Zaroman, Я смотрю вы не с холостыми, не с боевыми патронами не встречались! сила газов холостого патрона 5,45 для АК-74 такова , что с полутора метров прошибает насквозь валенок войлочный!

а с 50 ставит синяк biggrin.gif biggrin.gif
25 Июля 2013, 19:17
Clockwork
ЦИТАТА (Yurianna @ 25 июля 2013, 16:43)
В 10-м часу (из-за учений, наверное) авария там же случилась. И народ гуляет спокойно. Я понимаю холостые, а если этот холостой в ногу попал, синяк тоже не малый. А ребенку холостым зарядить, мало не покажется, ещё и напугают. Когда террористы захватывают, то место оцепляют. Где оцепление (если это внезапная проверка на вшивость ФСБшниками)??? У нас в регионе не знают как с террористами бороться и, соответственно, организовать учения подобающе не могут. Предупредить могли народ, ведь это учения..., мать их.... Я живу этом районе. Жалобу на них писать надо. Напишу обязательно.

я ваще ржал laugh.gif
25 Июля 2013, 20:11
Shpuntik
ЦИТАТА (Clockwork @ 25 июля 2013, 19:17)
я ваще ржал laugh.gif

а я даже засомневался в своих познаниях, хотел уже гуглить, но посты ниже успокоили.