НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Июля 2013, 13:06, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске продолжается строительство сквера

В Саяногорске продолжается строительство сквера
Строительство сквера в Саяногорске идет полным ходом. Практически завершена замена водопровода, подрядчик тем временем приступил к следующему этапу работ.

Завезена первая партия брусчатки и уже начата укладка. Впереди – прокладка электросетей, благоустройство и строительство фонтана. Это гидротехническое сооружение в сквере планируется выполнить из трех больших групп. Уже на этой неделе будет проведен аукцион на возведение машинного отделения чаш, ну а возведение самого фонтана будет выполнена лишь в следующем году.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

24 Июля 2013, 14:54
alex82
Что за бред выдает всегда первое городское? Какое отношение замена водопровода близлежащих домов и укладка брусчатки на месте сорванного асфальта имеют к строительству парка? Так бы и выдали: Трубопровод с горем пополам поменяли, проезд/проход восстановили/восстанавливают. Парк ждите позже. Все еще впереди (электросети, фонтан и т.д.).
24 Июля 2013, 16:01
Natalya999
Если до выборов не построят долгожданный парк то ждать придется еще около 5-и лет до следующих выборов мэра biggrin.gif У нашего народа терпения много, даже можно сказать безгранично много...
24 Июля 2013, 16:31
EDIXmmm
Чаши для фонтанов уже завезли. на фото в новости.
24 Июля 2013, 16:35
maxik
ЦИТАТА
Чаши для фонтанов уже завезли. на фото в новости.
не это септик хотели сделать к дню металлурга, не успели немного!!! laugh.gif
24 Июля 2013, 16:49
EDIXmmm
ЦИТАТА (maxik @ 24 июля 2013, 17:35)
не это септик хотели сделать к дню металлурга, не успели немного!!!  laugh.gif

А теперь будет каскад фонтанов laugh.gif
24 Июля 2013, 21:05
Roodi00
Так глядишь черел зет 5 точно достроят.. чтоблятьмешает сроки-то прижать немного... не 5 лет...?????
Смотрю на этот дурдом и однозначто против всех кандидатов в мэры буду голосовать! достойный людей там нету!
24 Июля 2013, 21:51
Светлая
ЦИТАТА (alex82 @ 24 июля 2013, 14:54)
Что за бред выдает всегда первое городское? Какое отношение замена водопровода близлежащих домов и укладка брусчатки на месте сорванного асфальта имеют к строительству парка? Так бы и выдали: Трубопровод с горем пополам поменяли, проезд/проход восстановили/восстанавливают. Парк ждите позже. Все еще впереди (электросети, фонтан и т.д.).

производилась не замена водопровода , специально водопровод обводили вокруг сквера , для того , чтобы потом , в случае аварии- не наносить урон территории, эти работы были запланированы именно из за сквера .
24 Июля 2013, 21:54
Светлая
Roodi00, кого лично вы знаете из кандидатов, для того чтобы делать такие далеко идущие выводы, и вообще что знаете о них ..
логическая цепочка прям такая логичная ,

СМотрю на этот дурдом и однозначно против всех кандидатов буду голосовать, достойных там нет..

в чем логика ?
24 Июля 2013, 23:21
Jim
Светлая, да какая там логика? За столько лет уже привыкли только обещаниями жить и ни кому не верят.
24 Июля 2013, 23:37
Светлая
Jim, это написал человек, судя по информации 1991 года рождения , от каких обещаний, в свои 22 года он устал? ну я понимаю , если это написал бы пенсионер- ну хотя бы человек старше 30..
24 Июля 2013, 23:55
Jim
Я про общее мнение написал. На работе не верят, родственники хмыкают, соседи только и ждут когда наши управленцы опять обгадятся чтоб поглумица да грязью по поливать.
Как то так.
25 Июля 2013, 07:02
Андрей 190584
а вы видели качество завезеной брусчатки? это писец, года на 2 хватит может быть, а потом вся размоется.
25 Июля 2013, 07:28
Scolot
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 25 июля 2013, 08:02)
а вы видели качество завезеной брусчатки? это писец, года на 2 хватит может быть, а потом вся размоется.

Насколько мне известно, к брусчатке у администрации были особые требования, ну типа там толщина и т.п. Хотя можно было бы сделать и обычной, которая уже лет по десять лежит у народа, и ничего ей не делается.
25 Июля 2013, 07:28
alex82
ЦИТАТА (Светлая @ 24 июля 2013, 22:51)
производилась не замена водопровода ,  специально водопровод обводили вокруг сквера , для того , чтобы потом , в случае аварии- не наносить урон территории, эти работы были запланированы именно из за сквера .

Первое городское выдает новость именно про замену водопровода. Давайте вскроем весь асфальт, и проведем водопровод (или коммуникации, которые под дорогами) так, что бы в случае аварии не ковырять асфальт заново, что бы не наносить урон дорожному покрытию. Ну это я так, шучу.
25 Июля 2013, 07:30
Светлая
alex82, то как выдает новости первое городское... это для меня почти всегда загадка= но на самом деле- это был один из основных видов работ=иначе вообще можно было не копать
25 Июля 2013, 07:32
alex82
ЦИТАТА (Roodi00 @ 24 июля 2013, 22:05)
Так глядишь черел зет 5 точно достроят.. чтоблятьмешает  сроки-то прижать немного... не 5 лет...?????
Смотрю на этот дурдом и  однозначто против всех кандидатов в мэры буду голосовать! достойный людей там нету!

На сегодняшний день какая связь между кандидатами и строительством сквера???
25 Июля 2013, 07:33
Светлая
alex82, я этот же вопрос задала.. вот честно, не поняла логики
25 Июля 2013, 07:39
alex82
ЦИТАТА (Светлая @ 25 июля 2013, 08:30)
alex82, то как выдает новости первое городское... это для меня почти всегда загадка= но на самом деле- это был один из основных видов работ=иначе вообще можно было не копать

Возможно даже это разумно и на будущее (в случае прорыва сетей) сэкономит бюджет. Лишь бы качественно делали, а то, в случае чего, например года через два, жители будут материть главу города Екатерину М. за то, что сквер плохой в Саяногорске, а коммуникации вообще отстой. wink.gif

А первое городское - закрыть, некомпетентных и бездарных журналюг прогнать!!! gun_rifle.gif
25 Июля 2013, 07:54
Светлая
alex82, кто бы ни был мэром- ему будет нелегко , однозначно )
25 Июля 2013, 08:03
Андрей 190584
ЦИТАТА (Scolot @ 25 июля 2013, 07:28)
Насколько мне известно, к брусчатке у администрации были особые требования, ну типа там толщина и т.п. Хотя можно было бы сделать и обычной, которая уже лет по десять лежит у народа, и ничего ей не делается.

да не в толщине дело, в качестве продукции, сам посмотрел подошел к брусчатке, она крошится в руках.