НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Июля 2013, 13:33, источник: ИА "Хакасия"

Моржи из Хакасии покоряют летний Енисей

Моржи из Хакасии покоряют летний Енисей
Саяногорские моржи (Хакасия) готовятся принять участие в заплывах открытого турнира Сибирского федерального округа по плаванию в холодной воде и открытого городского турнира по плаванию в холодной воде «Енисеюшко-2013», которые состоятся в последние выходные августа.

Как рассказал руководитель клуба «Саянморж» Василий Трофимов, в Красноярск отправится небольшая команда — 2-4 представителя. Моржам предстоит несколько испытаний в воде: дистанция один километр, эстафета 4х25 км и другие. Общая дистанция Красноярск — Дивногорск составляет порядка 38 км.

В настоящее время температура воды в Енисее в районе Саяногорска составляет 10 градусов. Для моржей это практически комфортные условия. Летом большая часть моржей отдыхает, но все равно ежедневно тренируются по три-четыре человека.

По словам Василия Трофимова, плавать в воде они могут и по 30 минут. Например, самый активный участник клуба Александр Черкасов накануне тренировался 38 минут. У него хорошие победные амбиции, и он готовится преодолеть на соревнованиях в Красноярске дистанцию в один километр. Напомним, Александр Черкасов в составе сборной России принимал участие в XIX открытом чемпионате Китая. Александр привез в Саяногорск две награды - бронза на дистанции брассом и серебро вольным стилем.

Кроме того, моржи Саяногорска примут участие в заплывах по реке на День Енисея, который начали отмечать в прошлом году в конце сентября.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

23 Июля 2013, 17:23
Natalya999
Да здравствуют МОРЖИ Саяногорска russi.gif Удачи и ПОБЕДЫ на предстоящих соревнованиях clap.gif