НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск отметит День металлурга

Саяногорск отметит День металлурга
Культурно-досуговые мероприятия в г.Саяногорске 20 июля начнутся в 10-00 час. утра.

В 10-00 час. на Амыльской набережной возле памятника енисейской письменности состоится встреча с участниками литературно-туристического паломничества «По тропам памятников древнетюркской письменности» Союза писателей Хакасии. В программе мероприятия выступление организаторов, писателей и поэтов Хакасии, ознакомление с легендами Хакасии, проведение обрядов, мастер-классов, национальных хакасских игр, презентация книги «Древнетюркская поэзия», включающей в себя оригинальные рунические тексты с памятников Хакасии, их расшифровки и переводы, декларирование стихов молодых поэтов г.Саяногорска.

С 12-00 до 19-00 час. Краеведческий музей приглашает на презентацию уличной экспозиции «Тайны Саянской земли» - каменной ограды, найденной на раскопках в окрестностях д. Ново-Михайловка в 2007 году и ныне украшающей площадь музея, и хакасской юрты с убранством. В это же время на территории музея будет работать Город мастеров с мастер-классами гончарного искусства, бисероплеления, лентоплетения, традиционной русской куклы; выставка-продажа Уральских самоцветов. Дети и взрослые смогут сфотографироваться в роли полюбившихся героев мультфильма «Маша и медведь» и других на баннер-фотографии ностальжи без помощи компьютерных программ.

В 12-00 час. начнут работу торговые точки и аттракционы от стадиона «Строитель», магазина «5 элемент» до Дворца культуры «Визит», на площади Краеведческого музея и Центра детского творчества.

В 14-00 час. начнется праздничная программа-поздравление на площади Дворца культуры «Визит»:

с 14-00 до 18-00 час. Молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа проведет праздничную развлекательную программу для детей и взрослых «Калейдоскоп». Свои выступления для горожан подарят музыкальные коллективы и солисты Саяногорска. Желающие смогут поиграть в дартс, баскетбол или заняться аппликацией. Для детей запланирован специальный увлекательный конкурс «Пузыри», а для девушек - не менее интересное состязание под названием «Косметичка». В течение всего праздника на площадке «Калейдоскопа» будет работать студия боди-арта и Шоу мыльных пузырей.

с 18-00 до 19-00 час. выступление духового оркестра Саяногорска,

с 19-00 час. до 20-00 час. прозвучат ретро-шлягеры в исполнении молодежного вокального объединения «Свобода» (рук. Алексей Витязев), трио «Просто» (рук. Вероника Алеткина) Сектора культуры и досуга пгт Майна и вокального дуэта «Мистерия любви» (д. Сизая).

с 20-00 час. до 23-00 час. выступление Кубанского хора и праздничная концертная программа Дворца культуры «Визит».

В 20-00 час. начнется праздничная концертная программа с участием «звезд» российской эстрады на стадионе «Строитель».

Праздник завершится праздничным фейерверком на стадионе «Строитель».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Июля 2013, 12:03
MrAmor
кто-нить знает кого из артистов пригласили? Или как всегда.... biggrin.gif теже лица?
18 Июля 2013, 12:08
pulia.roma
Гостями дня металлурга в Саяногорске 20 июля станут Елена Ваенга, "Танцы Минус", "Серебро" и Кубанский казачий хор, а также группа "ABBA", - сообщили организаторы Дня города в Саяногорске.

Правда, в каком составе выйдет к саяногорской публике именитая шведская команда, пока непонятно. Оригинальный состав группы распался в 1982 году.

Звезды выступят вечером на стадионе Саяногорска. Вход бесплатный.
18 Июля 2013, 12:33
Manyl
"с 14-00 до 18-00 час. Молодежный совет саяногорских предприятий РУСАЛа проведет праздничную развлекательную программу для детей и взрослых «Калейдоскоп». Свои выступления для горожан подарят музыкальные коллективы и солисты Саяногорска. Желающие смогут поиграть в дартс, баскетбол или заняться аппликацией. Для детей запланирован специальный увлекательный конкурс «Пузыри», а для девушек - не менее интересное состязание под названием «Косметичка». В течение всего праздника на площадке «Калейдоскопа» будет работать студия боди-арта и Шоу мыльных пузырей."
И где это будет, что-то не поняла
18 Июля 2013, 12:43
SredizemnoMorie
сцена около здания ДК "Визит"
18 Июля 2013, 14:17
мяфка
а движение так же не будут перекрывать? кто в курсе
19 Июля 2013, 08:31
Цыганов Вячеслав
ABBA?
19 Июля 2013, 09:00
luda
с каждым годом всё хуже и хуже... если не будет площадки возле администрации, значит все будет происходить между дк и стадионом? представляете сколько будет людей на таком маленьком пространстве?
19 Июля 2013, 09:27
Фдyч
ЦИТАТА (luda @ 19 июля 2013, 10:00)
с каждым годом всё хуже и хуже...   если не будет площадки возле администрации, значит все будет происходить между дк и стадионом? представляете сколько будет людей на таком маленьком пространстве?

Мой Вам совет: бегите из города!!! smile.gif
19 Июля 2013, 09:33
Fancy
Мне нравится атмосфера этого дня утром, когда все выставляют свои палатки, аттракционы, всё ярко, все в предвкушении. Еще тихо и солнечно. Потом лучше не выходить. Такое чувство, что все живут как в последний день... blink.gif
19 Июля 2013, 09:57
Светлая
перенесла бы праздник в зону отдыха Майна ..
а концерт , пусть на стадионе .. не такая проблема вернуться в город..
19 Июля 2013, 10:01
Умница79
Светлая, ща тебе Майнцы ответят!

Интересно, как на День металлурга будет исполняться запрет на курение и употребление спиртных напитков в общественных местах?
Пы. сы. мы уедем за город на этот праздник( как и во все предыдущие годы)
19 Июля 2013, 10:08
KanT
ЦИТАТА (Умница79 @ 19 июля 2013, 12:01)
Светлая,  ща тебе Майнцы ответят!

Интересно, как на День металлурга будет исполняться запрет на курение и употребление спиртных напитков в общественных местах?
Пы. сы. мы уедем за город на этот праздник( как и во все предыдущие годы)

Да никак не будут контролировать, это не возможно просто будет при такой толпе. На стадионе еще я думаю будут надзирать, но это всегда было.
19 Июля 2013, 10:30
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (Умница79 @ 19 июля 2013, 11:01)
Светлая,  ща тебе Майнцы ответят!

Интересно, как на День металлурга будет исполняться запрет на курение и употребление спиртных напитков в общественных местах?
Пы. сы. мы уедем за город на этот праздник( как и во все предыдущие годы)

Хорошо тебе..

Люди, кто-нить завтра вечером остается в городе? Давай-те соберемся где-нить подальше от стадиона
19 Июля 2013, 10:37
Элинка