НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Июля 2013, 13:20, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии начались слушания по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

В Хакасии начались слушания по делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В Хакасии начинается судебный процесс по делу о затоплении машинного зала на Саяно-Шушенской ГЭС в 2009 году. На скамье подсудимых — семь человек, в их числе руководители станции, которые не обращали внимание на вибрацию гидроагрегата. Всех обвиняют в нарушении правил безопасности, повлекшем гибель людей.

Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Следствием собраны доказательства того, что директор станции Николай Неволько, главный инженер Андрей Митрофанов, его заместители Никитенко и Шерварли, а также работники службы мониторинга оборудования в течение длительного времени, грубо нарушая правила безопасности, допускали эксплуатацию гидроагрегата № 2 в неудовлетворительном вибрационном состоянии. Они не принимали мер к устранению неисправностей, в том числе и во время планового ремонта в начале 2009 года, что в итоге и привело к этой аварии».

В августе 2009-го на станции оторвалась крышка одного из гидроагрегатов. Мощный поток воды хлынул внутрь машинного зала, погибли 75 человек.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев