НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Июля 2013, 13:18, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск начинает праздновать День металлурга

Саяногорск начинает праздновать День металлурга
Сегодня коллективы саяногорских предприятий РУСАЛа открыли свой профессиональный праздник – День металлурга - спортивными соревнованиями, сообщает пресс-служба РУСАЛа.

Праздник отмечается в третье воскресенье месяца, но в Саяногорске большой городской праздник традиционно устраивают накануне, в субботу, и называют его «День города металлургов». В этом году он состоится 20 июля. Подготовкой большой праздничной программы совместно со специалистами САЗа, ХАЗа, САЯНАЛа, РИКа занимались представители администрации города, предприятий «Стройсервис», КрАМЗ-Авто и многие другие.

Праздник металлурги открыли ALимпийскими играми РУСАЛа, по итогам которых в этом году определится лучший спортсмен промплощадки. Он в составе команды болельщиков РУСАЛа поедет на Олимпийские игры в Сочи. В ФОКе проходят соревнования по волейболу и пулевой стрельбе, завтра в программе бадминтон, в среду – гандбол, в четверг – футбол, в пятницу - «Веселые старты». В субботу утром металлурги соберутся на финал: легкая атлетика и спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Тогда же состоится и торжественное награждение победителей ALимпиады.

С 16 по 19 июля в Саяногорске в ДК «Визит» пройдет чествование лучших специалистов на торжественных собраниях коллективов САЯНАЛа, РИКа, САЗа. Более 300 металлургов, ветеранов отрасли поощрят корпоративными, городскими, республиканскими и федеральными наградами, денежными премиями. Фотографии передовиков украсят все заводские Доски почета.

Днем 20 июля с 12 часов эпицентром праздника станет «Саяногорский Арбат» с праздничной торговлей, аттракционами, выступлениями творческих коллективов. Эстафету у него подхватит Молодежный совет РУСАЛа, который с 14 часов на площади у ДК «Визит» организует праздничное шоу - аттракционы, конкурсы, состязания. А с 18 часов начнут свои выступления творческие коллективы Дворца культуры.

Финалом праздника станет большая праздничная программа с участием «звезд» российской эстрады и фейерверком на стадионе «Строитель».

«Металлурги своим напряженным, эффективным трудом заработали право на праздник, и в этом году он будет ярким, с сюрпризами, - прокомментировал предстоящее событие управляющий директор САЗа Антон Савченко. – Мы сделаем всё, чтобы День металлурга доставил радость заводчанам, ветеранам алюминиевой отрасли, горожанам и гостям Саяногорска».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев