НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июля 2013, 11:40, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии начались игры на кубок «РУСАЛа»

В Хакасии начались игры на кубок «РУСАЛа»
Вся Хакасия играет в футбол. Сегодня стартовал первый в нашей республике турнир на кубок «РУСАЛа». За накалом страстей на поле наблюдала наша съемочная группа.

Здесь все как в настоящем мировом футболе. Только таймы, да и поле поменьше. Перед началом игры серьезная расстановка каждого игрока и полный расклад тактических действий. Ну а азарту и пылу борьбы позавидует любой мировой чемпионат. Сегодня в Хакасии стартовали детские игры на кубок «РУСАЛа». Сначала он пройдет в городах и районах, а потом из лучших игроков будут созданы сборные, которые и выступят в республиканском финале.

Проведение этого турнира стало возможным благодаря конкурсу «Территория РУСАЛа». На футбольные баталии было выделено 150 тысяч рублей, а, в общем, по Хакасии 6 миллионов. На эти деньги будет реализовано 13 проектов в Бейском районе, Абакане и Саяногорске. Один из них сегодня стартовал в нашем городе. Примечательно то, что в нем может принять участие любой мальчишка, например Иван Карпачев приехал к бабушке на каникулы из Норильска. Профессионально занимается хоккеем с шайбой, но сейчас выступает за футбольную команду Черемушек.

Соревнования продлятся около 2 месяцев. Сегодня на поле стадиона Саяногорск вышло всего три команды. В скором времени к ним присоединятся футболисты из деревни Ново-Енисейка и городские игроки 2001 года рождения. Сейчас ждут их возвращения из детских лагерей отдыха. Но даже отсутствие этих двух команд не сказывается на зрелищности матчей, ведь не всех игроков можно считать любителями.

Игры будут проходить раз в неделю. Как отмечают в саяногорской федерации футбола, такие соревнования могут сказаться на интенсивном развитии этого вида спорта в нашем муниципалитете и привлечение в него молодых и перспективных игроков.
Самые жаркие футбольные битвы развернутся на саяногорском стадионе в августе этого года. Сборные городов и районов выйдут на поле, чтобы побороться за главный трофей соревнований – Кубок «Русала». Ну а юные саяногорские футболисты уже заглядывают в недалекое будущее и ставят для себя очередную спортивную планку.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев