НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
4 Июля 2013, 14:38, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии началась реализация номинированных проектов конкурса «Территория РУСАЛа»

В Хакасии началась реализация номинированных проектов конкурса «Территория РУСАЛа»
В Хакасии в этом году будут реализованы 13 проектов. Три из них - из Саяногорска, пять грантов выиграл Бейский район, еще пять будут реализованы в Абакане, уточняет пресс-служба РУСАЛа.

«Благодаря проектам-победителям в этом году инвестиции в социальную сферу и инфраструктуру Хакасии, на условиях софинансирования, составят более 6 млн рублей, - отметил управляющий директор Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа Антон Савченко.

Одними из первых к реализации своего проекта «Пусть краше станет земля наша!» приступила Сабинская общеобразовательная школа. По ходу его реализации школьники всех возрастов будут учиться земледелию. Ребятишки из начальных классов уже высадили свою первую клумбу «Мое солнышко». Каждый посадил в нее свой подсолнух. Школьники 5-8 классов дружно посадили огород: морковь, свеклу, капусту, картофель. Девятиклассники разбили две новые клумбы в цветнике: выкопали дерн, вывезли его, а взамен привезли плодородной земли из леса. Клумбы получились большими и красивыми, и дети с радостью высадили в них более 500, заранее выращенных саженцев цветов.

Участники другого проекта - «Дорогами Хакасии» - 1 июля побывали в своей первой экспедиции «Долина царей». Штаб Союза детей и подростков «Дружба – Ынархас» провел исследование двух этнокультурных достопримечательностей Хакасии: «Барсучий лог» и «Салбыкский курган». Особенно ребятам понравился музей под открытым небом «Салбыкский курган». Они узнали много интересного из истории Хакасии, собрали исследовательский материал, установили скамьи для отдыха туристов. Следующими местами посещений участников проекта станет экспедиция в Казановку и музей "Улуг Хуртаях-тас". Весь июль и август для подростков будут проводиться консультации, встречи по написанию рефератов и составлению виртуальных экскурсий.

В ближайшее время наберут обороты и другие проекты «Территории РУСАЛа» 2013 года. Например, на днях стартует интересный спортивный проект республиканского масштаба - «Турнир по футболу на «Кубок РУСАЛа». В течение июля соревнования будут проходить в городах и селах Хакасии. А уже в августе команды из разных муниципалитетов сразятся за главный русаловский кубок.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев