НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июля 2013, 15:43, источник: Первое городское

В саяногорском музее прошла необычная выставка

В саяногорском музее прошла необычная выставка
Накануне сотрудники краеведческого музея подготовили весьма поучительную выставку. Все желающие могли узнать историю военной формы, и то какое место она занимала в жизни того времени.

Вот с такой музыкальной нотки началась презентация музейных экспонатов. Ненадолго погрузившись в далекие воспоминания, гости мероприятия приготовились внимательно слушать значимость военной формы, в чуждые для нынешнего поколения времена.

Истоками костюмов красной, советской, а так же российской армии, является форма русского богатыря, кроме того с помощью представленной экспозиции, сотрудники музея хотели показать, как внешний облик солдата влияет на его мировоззрение.

Помимо всех перечисленных плюсов, в форме, так же имелись недостатки. Причем касалось это, только женского обмундирования.

Посетив выставку, возможно, окунуться в тот далекий для нас мир. Музейными работниками тщательно воспроизведена обстановка солдатских комнат. Причем все задействованные вещи, были принесены на хранение в музей самими участниками военных действий, а так же их детьми и даже внуками. Одним из тех героев, кто подарил частичку себя музею, стал Анатолий Прокопьев – первый участковый поселка Означенное и по совместительству майор милиции в отставке.

Побывав «На стыке времен», действительно ощущаешь дух военного времени, и конечно успеваешь заметить, то насколько бережно относились к своему обмундированию солдаты того времени. Сотрудники краеведческого музея призывают Саяногорцев к помощи для расширения экспозиции. Доверенные экспонаты в надежных руках ещё много лет будут радовать гостей музея.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев