НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Администрации Саяногорка состоялась очередная общегородская планерка

В Администрации Саяногорка состоялась очередная общегородская планерка
В Администрации муниципального образование город Саяногорск состоялось очередное ежемесячное совещание руководителей городских организаций, служб и ведомств на котором были подведены итоги прошлого месяца и намечены задачи на ближайший период.

Городские государственные федеральные службы полиции, налоговой инспекции, роспотребназзора пожарной охраны, казначейство и др. выступили с информационными сообщениями и краткими отчетами о проделанной работе.

Было отмечено, что в городе намечен спад преступности по сравнению с предыдущим периодом прошлого года.

Отобранные Роспотребнадзором пробы холодной и горячей воды соответствуют нормам.

В силу вступил новый порядок регистрации юридических лиц в Налоговой инспекции.

Призывной кампанией зарегистрировано на сегодняшний день на 127 призывников из запланированных 131-го. Идет набор граждан пребывающих в запасе в мобилизационный людской резерв.

Пожарная обстановка в муниципалитете стабильная, за июнь 2 пожара, 36 загораний, 7 выездов в соседние районы и помощь при ДТ. Много ложных вызовов. Пожарные призывают граждан более внимательно относится к данному вопросу, ведь пока бригада на ложном вызове - могут пострадать действительно нуждающиеся в помощи.

На учете в Центре занятости стоит 366 человека, не смотря на имеющиеся 697 вакансий. Уровень безработицы составляет 1,82 %.

По линии социальной защиты населения начали поступать денежные средства для выплаты региональных и федеральных льгот, так на момент совещания поступили денежные средства на выплату ежемесячного пособия на детей от 0 до 16 лет за июнь, за проезд ветеранов труда в городском транспорте, субсидия по ЖКУ малообеспеченным гражданам за май, погребение безработных, а так же выплаты многодетным семьям и реабилитированным гражданам.

Прокуратурой Саяногорска был отмечен спад обращений граждан по вопросам жилищно-коммунальных услуг.
Решено продолжить держать на контроле выполнение работ на всех объектах школьных, дошкольных учреждений и объектов культуры участвующих в капитальном ремонте на 2013г.; вести контроль за ходом готовности объектов жизнеобеспечения МО г.Саяногорск к работе в зимних условиях 2013-2014г. и контролировать управляющие компании и ТСЖ в ходе своевременной подготовки паспортов готовности жилого фонда к осенне-зимнему отопительному сезону 2013г – 2014г.; постоянно контролировать работу подрядчиков по ремонту асфальтового покрытия на улицах МО г.Саяногорск; провести разъяснительную работу с предпринимателями о необходимости приобретения и установки камер видеонаблюдения, для дисциплинирования посетителей и оперативной раскрываемости краж, держать на контроле уровень безработицы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев