НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Хакасии появился «ТВист» от «Сибирьтелекома»

Сегодня в Абакане, в конференц-зале Хакасского филиала ОАО "Сибирьтелеком", состоялась презентация новой услуги «ТВист». Перед этим представители республиканских СМИ получили возможность поучаствовать в видеоселекторной пресс-конференции, которую провел генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком».

Во вступительном слове Александр Исаев пояснил, что абоненты комплексной услуги «ТВист» получают широкополосный доступ к Интернету и, одновременно, к многопрограммному и интерактивному телевещанию IP-телевидения.«Сибирьтелеком» намерен расширять географию услуги «ТВист» на все регионы Сибирского федерального округа и в течение 2009 года подключить 20 тысяч абонентов.

«Мы полагаем, что существующее положение на сибирском рынке таково, что это перспективно с точки зрения удовлетворения потребностей наших клиентов, - отметил Александр Исаев. - Этой услугой с прошлого года уже пользуются абоненты Красноярского и Алтайского краев, Томской, Кемеровской и Новосибирской областей. Теперь услуга «ТВист» становится доступной для жителей Хакасии, Омской и Иркутской областей».

Пользователи услуги в Хакасии смогут выбрать один из пакетов ТВ каналов: «Эконом» (13 телевизионных каналов за 50 рублей) или «Стандарт» - (более 50 каналов за 150 рублей). Кроме того, абоненты получат скидку 10% на безлимитный тарифный план широкополосного доступа в Интернет в рамках пакета. К основным пакетам абонент может заказать и дополнительные со специализированными каналами (например, пакет «Наш футбол»).

Кстати, специально к запуску услуги в Хакасии компания «Сибирьтелеком» подготовила специальную акцию "Подключи ТВист" - в феврале подключение будет бесплатным. При этом абоненту необходимо приобрести телевизионную приставку Set Top Box. Её стоимость – в пределах 3500 рублей. Но, как отметили сегодня специалисты, приставку можно взять в аренду или в аренду с последующим выкупом.

А как выглядит услуга «ТВист» на экране телевизора, журналистам сегодня показал заместитель директора Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» Юрий Тиман.

С помощью удобного интерфейса меню пользователь может воспользоваться уникальными сервисами:

- электронная телепрограмма;

- родительский контроль (ограничение доступа к контенту);

- видео по запросу;

- просмотр видеофильмов и программ в любое удобное время (без привязки к расписанию эфира);

- сохранение контента с целью последующего индивидуального просмотра;

- выбор различных языков звукового сопровождения на нескольких каналах и др.

Фильмотека «ТВиста» содержит 105 лицензионных качественных картин, число которых будет в ближайшее время удвоено. Заказать хранящийся в библиотеке фильм можно в любое время, сделав его персонально доступным на сутки или двое.

Более подробную информацию о действующих тарифах услуги «ТВист» можно узнать на сайте www.khakasnet.ru или в офисах продаж и обслуживания Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком»:

- Абакан – ул. Советская, 45, тел. (3902) 22-55-78;

- Черногорск – ул. Космонавтов, д. 34, тел. (39031) 6-16-68;

- Саяногорск, Енисейский м-н, д. 38, тел. (39042) 6-76-16.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Января 2009, 10:00
Maiv
вот жесть - приставка три с половой
29 Января 2009, 10:51
sanaroff
Бугага... абонентская 50-150, а приставка 3500... Вот где собака зарыта... Да проще тарелку посавить за эти-же деньги и без абонентской.
29 Января 2009, 10:51
sanaroff
Бугага... абонентская 50-150, а приставка 3500... Вот где собака зарыта... Да проще тарелку посавить за эти-же деньги и без абонентской.
29 Января 2009, 10:56
sanekmai
п-ытаюсь дозвониться по номеру -6-76-16 узнать все поподробнее а там трубку не берут=((((( часа полтора уже звоню=(((((
29 Января 2009, 10:58
шпиён однако
150*12=1 800 в год абонентка
1 800*2= 3 600 за 2 года.
-10% на анлим = 900 - 90 = 810 р мес. (скорость 256) с последующими уменьшениями тарифа
_________
с феврале бесплатно, а если платно эт скок? я не нашол
_________
возможность аренды с последующим выкупом...наверно интересная штука smile.gif
29 Января 2009, 11:00
шпиён однако
да еще забыл:
- электронная телепрограмма;
- родительский контроль (ограничение доступа к контенту);
- видео по запросу;
___________
меня заинтересовало:
- видео по запросу
- просмотр видеофильмов и программ в любое удобное время (без привязки к расписанию эфира)
- сохранение контента с целью последующего индивидуального просмотра
__________
тарелка таким похвастаться не может
29 Января 2009, 11:04
sanekmai
интересно в саяногорске это по всему городу будет включая частный сектор (летник, усадьба, геологи), или эта услуга не для всех будет доступна????? и какие сроки подключения?????
29 Января 2009, 12:07
Maiv
а интересно за инет тоже абанентка сохраниться?
29 Января 2009, 12:09
Maiv
то есть я через эту приставку видео могу выдавать на все 3 телека в квартире?
29 Января 2009, 12:11
Maiv
не в принципе если да то можно отключиться от кабельного и 150 платить сюда
29 Января 2009, 13:11
Pavel
Сначала они планируют подключить 4-41, 7-2, 10-1,2,3. В десятом уже какой-то дом подключили, это еще до нового года было, а потом процесс остановился. 10-2 обещали еще до нового года подключить, но молчат.
29 Января 2009, 16:30
Sandro90
ЦИТАТА (шпиён однако @ 29.01.2009г. - 11:00)
да еще забыл:
- электронная телепрограмма;
- родительский контроль (ограничение доступа к контенту);
- видео по запросу;
__________
тарелка таким похвастаться не может

Тарелка не может похвастаться только вот этим:
- видео по запросу;
- просмотр видеофильмов и программ в любое удобное время (без привязки к расписанию эфира);

А все остальное есть.
29 Января 2009, 16:33
Sandro90
ЦИТАТА (Maiv @ 29.01.2009г. - 12:09)
то есть я через эту приставку видео могу выдавать на все 3 телека в квартире?

У тебе каналы будут переключатся на приставке, соответственно ты только сможешь смотреть один и тот же канал на всех телевизорах.
2 Февраля 2009, 02:57
Adronic™
Одно радует однозначно,-что такие технологии проникают в жизнь и нашей глубинки...smile.gif
13 Февраля 2009, 18:52
шпиён однако
ну вотsad.gif оказывается видео по запросу платное! :
30,50 и 100 целковых (в зависимости от категории видеопродукции) на 24 часа и на 48 часов с повышающим коэффициентом 1,2
______
уже минус им, я то думал халява ёптить
14 Февраля 2009, 15:56
шпиён однако
седня заяву накатал...кароч тема такая:
они нахаляву дают DSL модэм четырехпортовый, плюс сплитер. сплитер можно в аренду можно с последующим выкупом, но пока они выкуп не предоставляют....
стандартный пакет представляет 57 каналов, абонентка 150р 100р за аренду сплитера - 10% стоимости анлима (у меня 256= 1000р)...= 150р.
вот думаю такую тему:
100р*12мес=1 200р в год
сплитер стоит 4 200р
4 200/1 200=3,5 года (срок арендной платы при условии что она не изменится)
за 3,5 года технологии могут изменится (читай изменятся), так чтооо...думать надо..

а вот еще:
если преобретаешь сплитер за 4 200 получается платиш 150 р абонентка и ничего не платишь за аренду, но получаешь -10% анлима....при условии что 256 стоит 1 000 (у меня так)
выходит такая фигня...что на сьэкономленные бабки ты покупаешь сплитер, теряешь всего 600р, а может и не теряешь, эта фигня остается у тебя навсегда (хотя ***** она нужна?)
выходит то на то и выходит, только либо платить много лет, либо за раз, но потом экономить на ценнике анлима (с учетом того что анлим подешевеет и ценник упадет, тут уже можно скорость поменять на поболее)
____
кароч, тема интересная, всем советуюsmile.gif
17 Июня 2010, 13:09
dmitpd
А получиться, если будет две приставки и каждая на свой телевизор, каналы будут разные показывать?

И как вообще качество видео приемлемая?
17 Июня 2010, 14:28
Redrik
Все зависит от качества линии. Каждой приставке нужно не менее 6 мегабит. Ну и плюс инету, мегабит хотя бы. И того 14-16 мегабит. Качество цифровых каналов хорошее. Вещательных, такое же как везде.
17 Июня 2010, 14:30
Злобный
ЦИТАТА (dmitpd @ 17.06.2010г. - 14:09)
А получиться, если будет две приставки и каждая на свой телевизор, каналы будут разные показывать?

И как вообще качество видео приемлемая?

Получится. Щас на компе запустил софтовый плеер, и одновременно приставку. Показывают разные каналы. Качество хорошее. Особенно радует стерео звук на музыкальных каналах.
17 Июня 2010, 14:31
Злобный
ЦИТАТА (Redrik @ 17.06.2010г. - 15:28)
Все зависит от качества линии. Каждой приставке нужно не менее 6 мегабит. Ну и плюс инету, мегабит хотя бы. И того 14-16 мегабит.  Качество цифровых каналов хорошее. Вещательных, такое же как везде.

У меня на порту 10 мегабит на входящий и мегабит на исходящий трафик. На все хватает.
P.S
Но думаю хватит только на два телека одновременно. Третий уже проблемы будут.