НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Июня 2013, 11:11, источник: ИА "Хакасия"

В центре Саяногорска развернулась мощная стройплощадка

В центре Саяногорска развернулась мощная стройплощадка
На территории будущего сквера в Саяногорске (Хакасия) кипит работа. Как рассказал руководитель городского комитета по ЖКХ и транспорту Сергей Борисов, сейчас на стройплощадке строители прокладывают трубопровод от дома № 47 в Заводском микрорайоне до пересечения с улицей Ленина.

Ведется подготовка к гидравлическим испытаниям сети, после чего последуют мероприятия по врезке и засыпке траншеи. Таким образом меняются старые водопроводные сети, говорит Сергей Борисов.

Аукцион на строительство первого городского сквера выиграла местная фирма «Инпал». Специалисты уже приступили к работе, ведутся подготовительные работы, топографическая съемка.

Однако, по словам г-на Борисова, к Дню металлурга, который в городе отпразднуют в третье воскресенье июля, восстановить асфальт на центральной улице города на территории, прилегающей к скверу, не получится.

Напомним, толчок к завершению объекта дал руководитель республики Виктор Зимин. 13 мая он посетил город и дал ряд поручений свои подчиненным.

Строительство городского сквера началось летом 2011 года. В объект городской инфраструктуры уже вложено несколько миллионов рублей. На территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и высажены деревья.

Стоимость сквера оценивается в 20 млн рублей, однако общая сумма еще будет уточняться. Причем муниципалитет строит объект на средства городского бюджета без чьей-либо помощи.

Основные работы планируется завершить в этом году — к 30 сентября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Июня 2013, 12:37
anonymous
Администрация в Саяногорске напоминают сборище дебилов, перекрыли центр города, устроили транспортный коллапс, разрушили все пешеходные дорожки и всё это ради галочки под выборы? Только хрен тому Быкову, насколько знаю горожане за него голосовать не собираются!
21 Июня 2013, 12:38
Clockwork
Не ссыте, найдётся кому за ЛМ проголосовать. smile.gif
21 Июня 2013, 13:01
Андрей 190584
конечно, за него все те, кто не посетят выборы, проголосуют.
21 Июня 2013, 13:14
Matai Shang
Просто не за кого будет голосовать кроме ЛМБ и все. Достойных кандидатов нет, был один и тот пошел на главу РХ. А всякие балаболы и Я-калки еще хуже сделают городу.
21 Июня 2013, 13:15
Blamber
ЦИТАТА
На территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и высажены деревья.
А Куда брусчатку потеряли? umnik.gif
21 Июня 2013, 16:46
Shpuntik
А перекопаные дворы заасфальтируют? Или просто радоваться что живешь рядом со сквером? Перекопали все что можно, детской площадки и так не было, так последние песочницы и качели разворотили. Сдается мне что развороченые дворы в смету не входят. Центральные улицы покроют асфальтом, а во дворах останутся катакомбы.
21 Июня 2013, 17:47
отделочник
тут как то видел , как на этой мощной строй площадке . два товарища строителя очень сильно спорили ( видать какой тех. ньюанс обсуждали) и видать не сошлись во мнениях . и один другому так втёр по щам тот чуть в воздухе не переобулся biggrin.gif мощный будет сквер thumbup.gif
21 Июня 2013, 18:13
ильич
Уважаемый комитет по ЖКХ и транспорту!
Под какое обоснование подпадает разрушенная бобкэтом дорога на кольце Аэрофлота? третий день наводит на мысль, что вы все там в комитете забыли про водителей, которые как только могут проезжают данный перекресток с круговым движением. то же и про выезд из города. ну на сколько нужно быть злыднем, чтобы устроить такое. мало того, что авто может быть повреждено, так еще и движение по кольцу далеко не по правилам приходится осуществлять.
жду дождика - посмотреть как асфальт в аккурат к его началу начнут укладывать.
21 Июня 2013, 18:23
Shpuntik
Да, вчера на кольце чуть не цепанул соседнюю машинку, так как все забыли про прямолинейные движения, двигались броуновским.
22 Июня 2013, 09:44
maxik
ЦИТАТА
Blamber
    Дата Вчера, 14:15
 
 
    
    ЦИТАТАНа территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и высажены деревья. А Куда брусчатку потеряли?

А еще было смонтировано и демонтировано ограждение!!! rolleyes.gif

ЦИТАТА
На территории будущего сквера в Саяногорске (Хакасия) кипит работа... сейчас на стройплощадке строители прокладывают трубопровод от дома № 47 в Заводском микрорайоне до пересечения с улицей Ленина.
Не кипит, а томиться на медленном огне!!! (работа на этом аппендиците делается за 2 недели а там уже больше месяца возятся!)

ЦИТАТА
Однако, по словам г-на Борисова, к Дню металлурга, который в городе отпразднуют в третье воскресенье июля, восстановить асфальт на центральной улице города на территории, прилегающей к скверу, не получится.
Какого года? 2015? Тут и так понятно что не получится, хоть бы закопать все обратно получилось и на том спасибо!

ЦИТАТА
Строительство городского сквера началось летом 2011 года. В объект городской инфраструктуры уже вложено несколько миллионов рублей. На территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и высажены деревья.

Стоимость сквера оценивается в 20 млн рублей, однако общая сумма еще будет уточняться. Причем муниципалитет строит объект на средства городского бюджета без чьей-либо помощи.

Какой хороший муниципалитет, все сам все сам, аки пчела!!! Я думал уже все 20млн. на светильниках освоено, а оказывается нет, еще есть несколько на устройство обратной засыпки!!! вот сейчас засыпят и тогда все!!! biggrin.gif

Лучше бы дороги по городу сделали на эти миллионы!!!
Сейчас и ямы эти нагрызаные оставят скажут бюджет освоен!

ЦИТАТА
Основные работы планируется завершить в этом году — к 30 сентября.
А что интересно относится к основным работам?
22 Июня 2013, 10:14
Дэн™
ЦИТАТА (Matai Shang @ 21 июня 2013, 14:14)
Просто не за кого будет голосовать кроме ЛМБ и все. Достойных кандидатов нет, был один и тот пошел на главу РХ. А всякие балаболы и Я-калки еще хуже сделают городу.

Сппасибо, поржал laugh.gif laugh.gif laugh.gif
23 Июня 2013, 22:32
Светлая
Логика железная, главное не забыть напомнить.

во -первых:
Напомним, толчок к завершению объекта дал руководитель республики Виктор Зимин. 13 мая он посетил город и дал ряд поручений свои подчиненным.

но во-вторых:

Причем муниципалитет строит объект на средства городского бюджета без чьей-либо помощи.
23 Июня 2013, 22:43
Ladybird
ЦИТАТА (Светлая @ 23 июня 2013, 22:32)
Причем муниципалитет строит объект на средства городского бюджета без чьей-либо помощи.

Дак ониж обещали его построить. Сами же обещали, заметьте!!!

А вы, г-жа Медюк, как будущий мэр города таки обещаете достроить сквер к концу года??? troll.gif
23 Июня 2013, 23:14
Светлая
Ladybird, вы о чем? я о том, что на пустом месте и о губернатора вставили , где , на мой взгляд , он вроде как и не причем, а вы про что?
деньги из бюджета были выделены депутатами .. никак не Зиминым
23 Июня 2013, 23:17
ygurt
щета обещала единая россия, но почемуто строит муниполицитет
23 Июня 2013, 23:19
Светлая
ygurt, тк об этом то и речь
24 Июня 2013, 12:03
Ladybird
ЦИТАТА
Сегодня руководитель Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом выехал в г. Саяногорск.

В планах поездки – осмотр строящегося городского сквера, ремонт автомобильных дорог, а также встреча с жителями города металлургов.
24 Июня 2013, 13:12
rhfcysq
Хакасия, 24 июня 2013, 13:17 — Примерно час назад руководитель Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом выехал в Саяногорск. По информации управления информационной политики главы РХ, в планах поездки – осмотр строящегося городского сквера, ремонт автомобильных дорог, а также встреча с жителями города металлургов.

Как сообщало ИА «Хакасия», сейчас в центре города развернулась большая стройплощадка: меняется старый трубопровод, ведутся подготовительные работы, топографическая съемка.

Напомним, Виктор Зимин в мае побывал в городе металлургов на субботнике и дал толчок к завершению строительства городского сквера.

Его возведение началось летом 2011 года. В объект городской инфраструктуры уже вложено несколько миллионов рублей. На территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и высажены деревья.

Г-н Зимин выразил желание собственноручно посадить несколько деревьев в сквере Саяногорска www.19rus.in.../106268.html
24 Июня 2013, 13:27
Фдyч
Поеду ка я гляну на это дело troll.gif
24 Июня 2013, 13:33
Sayan19
ЦИТАТА (rhfcysq @ 24 июня 2013, 14:12)
Хакасия, 24 июня 2013, 13:17 — Примерно час назад руководитель Хакасии Виктор Зимин с рабочим визитом выехал в Саяногорск. По информации управления информационной политики главы РХ,  в планах поездки – осмотр строящегося городского сквера, ремонт автомобильных дорог, а также встреча с жителями города металлургов.


проезжал мимо никого не видел