НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
17 Июня 2013, 11:40, источник: Первое городское

В Саяногорске начался ремонт городских дорог

В Саяногорске начался ремонт городских дорог
Первым делом дорожники взялись за въезд в город со стороны Абакана. Ремонтная кампания для главных саяногорских дорог началась сегодня с утра с улицы Ветеранов труда. За несколько дней дорожники заменят весь бордюрный камень на этом участке. Затем сюда прибудет фреза и начнется так называемый ямочный ремонт.

Провести полноценную реконструкцию дорожного полотна по всему городу пока не позволяют средства. После завершения работ на въезде строители возьмутся за главную улицу города – улицу Ленина, начиная от магазина Антарес, до выезда в сторону Черемушек. Так же по планам администрации, этим летом ремонту подвергнется дорожное полотно улиц Металлургов и Ярыгина. Пока на эти цели выделено 6 миллионов рублей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Июня 2013, 12:43
ПлемянниЦА
Мда......... дай Бог к первому снегу чего и подзалатают, надоело уже ездить по ухабам bash.gif
17 Июня 2013, 12:47
Avtolubitel
а зачем бордюры меняют. они там вроде не плохие
17 Июня 2013, 12:49
Фдyч
Наблюдал я этот ремонт. Начали в шахматном порядке выковыривать бордюры. Интересно ремонт дорожного полотна в перечень работ включен?
17 Июня 2013, 13:00
ALFF
Вот тоже не пойму нафег их выкорчёвывать blink.gif Или так видимость работы создают dry.gif
17 Июня 2013, 13:42
Andrey62
мэру бардюры себе на стройку нужны)))
17 Июня 2013, 15:07
Bosch & Motul
Смысл в замене бордюров когда весь город в дорожных руинах? Как-то не оптимально подошли к расходованию средств.
17 Июня 2013, 19:20
ALFF
Ну как обычно метут от двери (или как там говорится) в общем там, где ВМЗ в город заезжает, фронт работ:
Саяногорск Инфо - 

Што самое интересное бордюры в хорошем состоянии, ехал специально смотрел где есть разрушенные, по левую сторону не заметил таких.
Если и менять бордюры то почему бы не самые убитые или установить их туда где их вообще нет?
Вот к примеру перекресток возле саянстроя:
Саяногорск Инфо - 

(слабо видно, но они там не в лучшем состоянии)
Ну и опять метут от двери - расковыряли вроде как автобусную остановку, знак висит, но не помню что бы там автобусы ходили:
Саяногорск Инфо - 


Так што, на ямочный ремонт бы хватило... dry.gif
17 Июня 2013, 19:46
Colo
Ничего нового.Опять щебенкой заделают ямы и через 2 недели опять выбьет те же самые ямы. facepalm.gif
17 Июня 2013, 19:59
Colo
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 17 июня 2013, 16:07)
Смысл в замене бордюров когда весь город в дорожных руинах? Как-то не оптимально подошли к расходованию средств.

Вот и я про то же!На какой хрен-корень они за бордюры взялись, когда мужики им пометили краской 2 РАЗА ямы на дороге!!!Я понимаю надо бордюры ставить Новые когда закатывается дорога полностью, но ведь они только ямы будут затаптывать!!!!!!2 прихлопа, 3 притопа!Я не понимаю Администрацию, у меня слов нет, одни маты censoree.gif
Видать там умные люди сидят на совещаниях и знают как распределить средства!
17 Июня 2013, 20:15
Driver901
ЦИТАТА (Colo @ 17 июня 2013, 19:59)
Вот и я про то же!На какой хрен-корень они за бордюры взялись, когда мужики им пометили краской 2 РАЗА ямы на дороге!!!Я понимаю надо бордюры ставить Новые когда закатывается дорога полностью, но ведь они только ямы будут затаптывать!!!!!!2 прихлопа, 3 притопа!Я не понимаю Администрацию, у меня слов нет, одни маты  censoree.gif
Видать там умные люди сидят на совещаниях и знают как распределить средства!

Куплю СВД,с оптикой! Дорого! (с)
18 Июня 2013, 07:07
rhfcysq
ЦИТАТА (Driver901 @ 17 июня 2013, 22:15)
Куплю СВД,с оптикой! Дорого! (с)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
18 Июня 2013, 07:15
Epta
блин а как записаться в те которые за ними следят.? вот мне интересно куда они денут старые ХОРОШИЕ демонтированные бардюры? dry.gif
18 Июня 2013, 08:42
Colo
Epta, в карман начальнику(котедж облагораживать или еще что).Это с самого начала обговаривается куда вывозить.
18 Июня 2013, 08:44
passat
ЦИТАТА (Epta @ 18 июня 2013, 08:15)
блин а как записаться в те которые за ними следят.? вот мне интересно куда они денут старые ХОРОШИЕ демонтированные бардюры? dry.gif

Да вот мне тоже интересен этот вопрос, надо контролировать этих мудаков как они все будут делать, дабы чтоб асфальт не сошел с первым дождем не говоря уже о снеге первом.
Старые бардюры установят во дворе строящихся домов ыыы на три цены дороже т.к. бордюры с эффектом старины biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
18 Июня 2013, 11:57
Epta
Спрошу потом у сани как можно это сделать...
18 Июня 2013, 12:18
ALFF
Признавайтесь кто такой грозный комментарий написал: troll.gif

ЦИТАТА
журналисты, лучше проясните для жителей вопрос, который сейчас очень беспокоит умы Саяногорцев. ЗАЧЕМ меняют бордюрный камень???, т.е. половину из выделенных 6 млн.рублей потратят на замену находящегося в абсолютно идеальном состоянии бордюра! почему на эти деньги не ремонтируют дороги???? Саяногорцам непонятно ЗАЧЕМ ломать хороший бордюр на въезде в город, ставить за огромные деньги новый, а рядышком оставить дырявый асфальт!!! Кстати фото, где очень хороший бордюр убирают и ставят новый есть на форуме Саяногорск.инфо.
www.19rus.in.../news/105776

Если речь про бордюр который на фота с регистратора, то его покашто еще никто не ломал smile.gif
На остановке сломали-демонтировали, но я не помню в каком он там состоянии был.
18 Июня 2013, 12:48
Sayan19
ЦИТАТА (ALFF @ 18 июня 2013, 13:18)
Признавайтесь кто такой грозный комментарий написал: troll.gif

www.19rus.in.../news/105776 

Если речь про бордюр который на фота с регистратора, то его покашто еще никто не ломал  smile.gif
На остановке сломали-демонтировали, но я не помню в каком он там состоянии был.

не я biggrin.gif
18 Июня 2013, 13:23
Андрей 190584
Не удалось загрузить изображение
вот так выглядел бордюр до начала ремонтных работ.
18 Июня 2013, 13:47
passat
ЦИТАТА (Андрей 190584 @ 18 июня 2013, 14:23)
Не удалось загрузить изображение
вот так выглядел бордюр до начала ремонтных работ.

побелка бардюра решила бы проблему! но побелка бардюр не решает проблему осваивания нескольких млн руб в карманах у того кто это все затеил, а это на самом деле проблема
18 Июня 2013, 14:15
Батарейка
ехала вчера в Абакан и видела тоже эту картину с бордюрами... я в шоке просто... лучше б дыры заделали и где ЖКХ копали, всё заасфальтирвали ... пипец какой-то...