НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
10 Июня 2013, 14:23, источник: r-19.ru

Саяногорск в третий раз завоевал право представлять Хакасию в финале «Президентских спортивных игр»

Саяногорск в третий раз завоевал право представлять Хакасию в финале «Президентских спортивных игр»
В Хакасии завершился региональный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В соревнованиях, которые завершились в субботу, 8 июня, в г.Саяногорске приняли участие воспитанники образовательных учреждений из 11 муниципальных образований Хакасии.

Команда из Саяногорска, третий год подряд ставшая победителем общекомандного первенства, получила право участвовать во всероссийском этапе Президентских спортивных игр, которые состоятся с 5 по 26 сентября 2013 года во Всероссийском детском центре «Орленок» Краснодарского края.

Вторыми стали абаканские школьники. Третье место заняли черногорцы.

В турнире по уличному баскетболу первое место заняла команда хозяев, второе место – команда Абакана, третье – Аскизского района.

В легкоатлетическом двоеборье победу вновь одержали саяногорцы, второе место у команды Абакана, третьими стали лицеисты из Черногорска.

Еще одно первое командное место саяногоцы завоевали в соревнованиях по плаванию, второе место заняла команда Аскизского района, третьими стали абазинцы, которые сумели оттеснить столичных пловцов на четвертую позицию.

Зато, в соревнованиях по волейболу абаканские школьники заняли верхнюю строчку, обыграв хозяев соревнований. Этот упорный поединок завершил насыщенную спортивную программу «Президентских игр-2013».

На закрытии соревнований присутствовал заместитель министра по спорту РХ Виктор Струков.

В первую очередь он поблагодарил руководство города за отличную организацию игр и поздравил победителей и призеров соревнований.

- В третий раз на Всероссийский турнир отправляется команда из Саяногорска. В прошлом году эти ребята вернулись серебряными призерами Всероссийских соревнований. Надеюсь, что и в этом году эта команда выступит достойно, — сказал замминистра.

Тем временем, в Черногорске неделю назад состоялся региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Победителями среди городов стали учащиеся гимназии Черногорска. Им в сентябре предстоит участвовать во федеральных соревнованиях, которые пройдут во Всероссийском детском центре «Океан». На втором месте – абаканские школьники, на третьем – учащиеся Абазы.

По итогам состязаний лучшими среди сельских школ были признаны учащиеся Белоярской школы Алтайского района, вторыми стали шестиклассники из Устино-Копьевской средней школы Орджоникидзевского района, третьими – школьники Усть-Абаканского района.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Июня 2013, 06:16
Светлая
умнички
11 Июня 2013, 16:54
Остап
При всем уважении к нашему Первому городскому меня вновь они огорчили своим отсутствием на закрытии этого мероприятия.
Так же как не освещали они игры по волейболу между командами девочек в марте, когда Белый Яр выиграл у Екатеринбурга право играть на первенстве России. Переполненные трибуны, поддержке земляков и финальный матч, а плюсом танец самой волейбольной команды - это нужно было показать, дабы жители города старались посещать такие мероприятия.
13 Июня 2013, 09:36
Marcell
А там вообще никакой нашей прессы не было. Зачем это им... Это же не "Парад невест" или ещё какая-нибудь рекламная хрень.