НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
6 Июня 2013, 09:05, источник: МВД РФ

В Саяногорске полицейские предотвратили пожар на охраняемом объекте

В Саяногорске полицейские предотвратили пожар на охраняемом объекте
Накануне вечером дежурная пульта централизованной охраны Отдела вневедомственной охраны по г. Саяногорску обратила внимание, что охраняемый объект «Офис адвокатов» не сдан под охрану в положенное время согласно договора. Эту информацию она передала дежурному центра оперативного управления, который принял решение направить для проверки объекта наряд полиции вневедомственной охраны.

Экипаж принял сигнал и приступил к обследованию объекта. Окна и двери оказались закрыты, но сигнализация не была активирована. Дежурный связался с представительницей «Офиса адвокатов» - именно она закрывала помещение. Женщина сделала все, как обычно: набрала код сдачи, замкнула двери, однако дожидаться ответного сигнала, сообщающего о том, что сигнализация включилась, не стала, а поспешила домой.

При этом охранно-пожарная сигнализация так и не встала под наблюдение пульта. Когда полицейские открыли дверь офиса, сразу стало ясно в чем причина. Помещение было сильно задымлено, в воздухе чувствовался запах горевшей проводки. Обследовав кабинеты, полицейские нашли источник дыма – из-за короткого замыкания плавился сетевой фильтр одного из компьютеров. Отключив от электросети злополучный прибор, полицейские проветрили помещение, а затем, вместе с приехавшей представительницей «Офиса адвокатов», закрыли помещение и сдали под наблюдение пульта. Убедившись в том, что сигнализация заработала, они продолжили нести службу в обычном режиме.

Стоит отметить, что едва не загоревшийся офис расположен на первом этаже многоквартирного дома. Благодаря бдительности дежурных вневедомственной охраны, заметившим то, что объект вовремя не встал под охрану, удалось предотвратить неблагоприятные последствия.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

6 Июня 2013, 10:38
Shooter
что на фото?
6 Июня 2013, 14:26
LEX_OLEG
фильтр сетевой