НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июня 2013, 16:06, источник: ИА "Хакасия"

Выборы-2013: Хакасия стартует

Выборы-2013: Хакасия стартует
Хакасия, как известно, 8 сентября будет избирать председателя правительства (сейчас его обязанности временно исполняет Виктор Зимин), депутатов Верховного Совета РХ шестого созыва, мэров Абакана, Абазы и Саяногорска, депутатов Абаканского горсовета. По закону, о выборах регионам следует объявить не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

Именно с решением данного вопроса связано форсирование по времени назначение очередной, 42-й по счету, сессии — спустя две недели после предыдущей. Об этом сегодня сообщил на брифинге председатель ВС РХ Владимир Штыгашев. На брифинге присутствовал корреспондент ИА «Хакасия».

По его утверждению, только после назначения даты голосования кандидатам и партиям можно будет проводить все мероприятия: выдвижение кандидатов, сбор подписей и т. д.

Участвующие в выборах партии должны будут в течение 20 дней провести свои партконференции и утвердить на них кандидатов в депутаты по одномандатным округам (всего 25 округов) и по «мини-партийным» (по словам г-на Штыгашева) спискам (всего 25). Партии могут предложить по пять кандидатов, хотя обычно выдвигают по два-три.

За 35 дней до выборов начнется и агитационный период.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев