НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июня 2013, 04:11, источник: Первое городское

В Саяногорске заработает первая в Хакасии муниципальная жилищная инспекция

В Саяногорске заработает первая в Хакасии муниципальная жилищная инспекция
С начала следующей недели в Саяногорске заработает первая в Хакасии муниципальная жилищная инспекция, которая будет не только вести разъяснительную работу среди населения по работе ЖКХ, но контролировать исполнение законов.

О создании на базе муниципалитетов жилищной инспекции говорилось уже давно. Контролировать из Абакана всю республику очень сложно. У каждого населенного пункта свои проблемы, а тонкости их решения лучше знают на местах. И уже с 10 июня Саяногорск, станет первым в республике, где появится такая структура. Сейчас идут последние приготовления к приему граждан. Кабинет расположился на первом этаже городской администрации. Хотя саяногорская жилищная инспекция только начинает работу, она уже завалена письмами граждан. На которые всего два специалиста должны будут дать ответы. Саяногорск снова становится экспериментальной площадкой, на которой отрабатывается система, а потом, учитывая все плюсы и минусы, будет внедрена по всей Хакасии. Муниципальная жилищная инспекция наделена практически такими же правами что и республиканская, поэтому в скором времени должны появится первые результаты.

Сейчас в правительстве прорабатывается вопрос, чтобы приставка муниципальная вскоре исчезла, а республиканская инспекция приобрела контрольные функции. Если это произойдет, то у городской структуры появится больше возможностей и прав.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

5 Июня 2013, 22:43
soni
интересно, на замену одного вентиля в подвале во сколько структур надо отчитаться и сколько листов бумаги исписать только работникам жэка и сколько совместно всеми структурами, учитывающими и проверяющими и удостоверяющими и контролирующими и согласовывающими и.... эту замену вентиля?
5 Июня 2013, 23:53
MyVL
за её работой нужно обязательно наблюдательную комиссию организовать, а то мало ли что..
6 Июня 2013, 15:25
мирт
хотел быть услышанным..... а запись просто удалили... спасибо услышали... видно этот вопрос острый и не подлежит обсуждению....