НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июня 2013, 17:56, источник: ИА "Хакасия"

В Майна идентифицируют буренок

В Майна идентифицируют буренок
Поселок Майна (Саяногорск, Хакасия) начинает сезон выпаса домашнего скота. Эта тема актуальная для поселка вот уже много лет подряд. По данному поводу в здании администрации Майны состоялся сход граждан. По информации пресс-службы администрации Саяногорска, помимо организации выпаса и работы пункта временного содержания безнадзорных животных на сходе были рассмотрены вопросы законодательной базы ведения подсобного хозяйства, ведения похозяйственного учета посредством записи в похозяйственную книгу, а также биркование крупного и мелкого рогатого скота.

Главный специалист администрации Ирина Ведунок рассказала об основных законах, регулирующих отношения органов местного самоуправления и владельцев подсобных хозяйств. Участникам схода даны разъяснения о ведении похозяйственного учета, о том, что похозяйственная книга является документом первичного административного учета населения, выписка из которой является основанием государственной регистрации прав собственности на земельный участок. А также документом, подтверждающим выращивание сельскохозяйственной продукции на личном участке. В соответствии с действующим законодательством сведения в похозяйственную книгу собираются ежегодно по состоянию на 1 июля.

Требование по биркованию крупного и мелкого рогатого скота закреплено Постановлением городской администрации № 598 от 24.04. 2013г. «Об утверждении порядка биркования крупного и мелкого рогатого скота». Оно обязательно для всех владельцев данных животных. В Саяногорске первичное биркование будет проходить с июля по ноябрь этого года. О местах биркования будет предоставлена дополнительная информация.

На сегодняшний день в поселке остро стоит вопрос о выпасе животных. На сходе принято решение о необходимости утверждения Порядка выпаса с/х животных на территории Майны и о внесении изменений в Правила содержания с/х животных, птиц и пушных зверей на территории муниципалитета.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

4 Июня 2013, 08:02
dmitpd
Где там в Майна скот то пасти?