НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
3 Июня 2013, 06:17, источник: ИА "Хакасия"

Саяногорск отметил своих небезразличных предпринимателей

Саяногорск отметил своих небезразличных предпринимателей
Накануне в большом зале администрации Саяногорска (Хакасия) состоялась церемония награждения (именно так было озвучено ведущей) благодарственными письмами главы города за помощь в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ведущая церемонии вначале выразила предположение о том, что присутствующие, конечно же, догадались, какой именно праздник отмечают сегодня все регионы страны: оказывается, это пятница. Но пятница особенная, потому что на сцену будут приглашаться инициативные люди, любящие свой город. И особо было подчеркнуто - это люди бескорыстные, активно участвующие в жизни Саяногорска.

Открыл церемонию глава города Леонид Быков, который отметил, что уровень проведения Дня Победы, самого главного, на его взгляд, праздника, в этом году был значительно выше, чем в предыдущие. Благодаря тому что участвовали в его организации практически все неравнодушные жители города. Это представители социальной сферы, работники образовательных учреждений, крупные и средние предприниматели, работники сферы обслуживания. Каждый внес большой вклад в проведение праздничных мероприятий.

Также Леонид Михайлович отметил, что в течение года велась большая работа по проведению сотен мероприятий в рамках подготовки к празднику. Работа эта сегодня не закончена, она будет продолжаться. Следующая памятная дата, когда саяногорцы соберутся, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне – 22 июня. Вспомнить нужно будет и тружеников тыла, на плечи которых легла нелегкая ноша по обеспечению страны в те трудные годы. Это все, отметил мэр, вносит весомый вклад в воспитание подрастающего поколения. Чувство, переполняющее нас в День Великой Победы, передается из поколения в поколение, от родителей – детям. Так воспитывается патриотизм, возникает любовь к Отечеству. Так увековечивается память о героическом прошлом нашего народа.

Леонид Быков поблагодарил присутствующих, за то, что они участвуют в подобных мероприятиях не для галочки, а по зову сердца. Именно потому этот праздник останется в веках и каждое новое поколение будет гордиться своей страной. А любовь к стране начинается с любви к родным и близким, к городу, в котором живем.

Отдельно было сказано, что и это мероприятие проводится не для того, чтобы отчитаться о его проведении, а – сказать большое человеческое спасибо тем, кто помогает своим участием сохранить память о тех трудностях и невзгодах, которые пришлось преодолеть нашему народу в годы войны и послевоенные годы восстановления народного хозяйства.

«Можно вкладывать средства в машины и высокотехнологические производства, добавил глава города, но без самого главного эти производства работать не будут. Вы же вкладываете, обратился мэр к присутствующим, в «человеческий капитал», воспитание достойных людей.

Особая благодарность прозвучала в адрес тех, кто по собственной инициативе приходил и предлагал свою помощь. В первую очередь это предприниматели: Игорь Чунчель, Сергей Власов, Светлана Осипова, Алексей Маратканов. Благодарственные письма были вручены им первым, сразу после награждения ведущих предприятий города.

Следом благодарственные письма получили представители системы образования, банков, прочих городских предприятий, общественных молодежных объединений. Отметили всех участников.

Завершилось почти часовое мероприятие небольшим концертом для виновников торжества.

Михаил Калакин
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев