НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
23 Мая 2013, 09:35, источник: ИА "Хакасия"

САЗ готовит рабочую смену со школьной парты

САЗ готовит рабочую смену со школьной парты
Познавательный урок провели для старшеклассников саяногорской школы № 8 металлурги РУСАЛа. Доступно и интересно рассказали о профессиях электролизника, литейщика, крановщика и некоторых других, сообщает пресс-служба САЗа.

Урок прошел в городской коррекционной школе в рамках программы профориентации школьников. Заводчане объяснили, чем заняты рабочие на производстве, для чего нужна спецодежда. И все это не сухими терминами и фразами инструкций, а понятным и живым языком, перемежая серьезные моменты шутками.

Ребята внимательно слушали опытных металлургов. Особенно впечатлила школьников сила кранов. Как пояснили гости, современный кран может поднять за раз 300 автомобилей. А силу тока, проходящего через электролизеры, даже представить сложно, такие цифры в детских головах пока не укладываются.

«Зачем мы это все вам рассказываем? - вовлек ребят в диалог работник крановой службы Саяногорского алюминиевого завода Андрей Патюков. – Чтобы вы представляли, что такое рабочие профессии. Важно знать, верный выбор будущей профессии – это, помимо прочего, надежный фундамент для семьи, залог ее стабильности и благополучия.

И молодые, и опытные русаловцы, а также волонтеры уже стали добрыми друзьями саяногорской школы № 8. Как отметила Антонина Войнова, заместитель директора школы по воспитательной работе, металлургов здесь всегда ждут и с добрыми делами, и для приятного общения.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев