НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Мая 2013, 15:15, источник: ИА "Хакасия"

Сосны и ели украсили территорию больничного комплекса Саяногорска

Сосны и ели украсили территорию больничного комплекса Саяногорска
В мероприятии, посвященном Всероссийскому дню посадки леса, в Саяногорске (Хакасия) приняли участие представители власти, работники лесного хозяйства, медики, местное население, в том числе школьники.

«Мы решили поддержать инициативу главы Хакасии Виктора Зимина по благоустройству города Саяногорска», - сообщил министр природных ресурсов Хакасии Борис Варшавский, напомнив о том, что недавно члены республиканского правительства провели там субботник.

Было посажено около 100 саженцев ели, пихты и сосны. «Зеленые насаждения создадут уют и будут радовать глаз посетителей поликлиники и тех, кто попал в стационар. Это принесет пользу для их выздоровления», - поделился радостью глава городской администрации Леонид Быков.

17 и 18 мая акция в День посадки леса прошла по всей Хакасии. В ней приняли участие более 3 тысяч человек, посадив около 15 тысяч деревьев на территории 60 гектаров.

«Зелеными новоселами» приросли сельские парки. Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в поселках Туим и Горячегорск и в селе Усть-Бюр, посадив деревья рядом с монументами Славы. В селе Бея 100 молодых берез и лип посадили учащиеся коррекционной школы. Памятные посадки лесных культур созданы на территории Абазинского, Саралинского, Копьевского и Таштыпского лесничеств, сообщает пресс-служба Госкомлеса РХ.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев