НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2013, 12:47, источник: АИС

Злостный алиментщик из Хакасии пытался сбежать за границу

Злостный алиментщик из Хакасии пытался сбежать за границу
Житель Саяногорска, накопивший большой долг по алиментам на двух детей пытался выехать на постоянное место жительства в Украину для создания новой семьи.

В пункте пропуска через государственную границу одного из аэропортов города Москвы мужчина был снят с рейса. Выяснилось, что в рамках исполнительного производства о взыскании алиментных платежей должник временно ограничен в выезде из Российской Федерации судебным приставом Саяногорского городского отдела (Хакасия).

Оплатить дорогу до Москвы и билет на заграничный авиарейс гражданин смог, а выплачивать алименты на содержание сына и дочери не спешит. Его долг собственным детям превысил 300 тыс рублей.

В ходе проведения исполнительных действий судебным приставом был произведен арест и реализация имущества должника. Но денег, полученных от реализации, оказалось недостаточно для погашения долга.

Скрыться от исполнения решений суда о взыскании алиментов гражданин решил за границей. Но вместо выезда на Украину должник вернулся обратно в Саяногорск.

В течение месяца мужчина обязан принять меры к погашению долга и трудоустройству, в противном случае ему грозит судимость по ч.1 ст.157 УК РФ.

Управление Федеральной службы судебных приставов напоминает, что о долгах можно узнать, посетив официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия: www.r19.fssprus.ru, где на главной странице функционирует Интернет-сервис «Банк данных исполнительных производств». В данном разделе также можно распечатать готовую квитанцию для оплаты задолженности и оплатить ее в любом банке. Кроме того, погасить задолженность без комиссии можно с помощью платежной электронной системы Qiwi.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Мая 2013, 14:12
Л@Пуля
Кто тему писал? Очень интересно, как это: "Злостный алиментщик"?
Сначала прочитал как "Злобный алиментщик.." уже начал думать кому это Веталь успел задолжать ))))
20 Мая 2013, 22:13
Батарейка
Л@Пуля, это когда на протяжении длительного времени человек НИ КОПЕЙКИ НЕ ПЛАТИТ на содержание детей и скрывается от алиментов.
20 Мая 2013, 22:17
Алька
Л@Пуля, это такой оборот речи ))))) хотя конечно правильнее было бы написать, наверное, злостный неплательщик алиментов.
20 Мая 2013, 22:28
Батарейка
есть такой термин у приставов wink.gif
23 Мая 2013, 02:21
Л@Пуля
Я не в плане того, что я дура совсем, и не знаю такой термин, как пояснила Аля, действительно: злостный неплатильщик алиментов!!! Граматеи!!
Помню как однажды в газете было написано: "Весь берег Енисея будет усыпан белыми бантами и фартуками!!!" Не однозначно как-то!!!!
23 Мая 2013, 08:52
Beerkin
laugh.gif А кто такой "неплатильщик"? troll.gif
23 Мая 2013, 09:04
Элинка
ЦИТАТА (Beerkin @ 23 мая 2013, 09:52)
laugh.gif  А кто такой "неплатильщик"? troll.gif

А это новый термин от

ЦИТАТА
я дура совсем
troll.gif
23 Мая 2013, 09:57
Жена мужа
ЦИТАТА (Beerkin @ 23 мая 2013, 09:52)
laugh.gif  А кто такой "неплатительщик"? troll.gif

troll.gif