НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Мая 2013, 16:12, источник: Первое городское

В саяногорской ГИБДД прошла пресс-конференция для представителей городских СМИ

В саяногорской ГИБДД прошла пресс-конференция для представителей городских СМИ
Качество саяногорских дорог и дорожную обстановку в целом обсуждали госавтоинспекторы и журналисты городских СМИ.

55 предписаний на устранение дорожных недостатков. 3 должностных и юридических лица оштрафованы за ненадлежащее содержание проезжих частей муниципалитета. И это не предел, говорят госавтоинспекторы. Сейчас саяногорские дороги проверяет целая комиссия, куда вошли представители ГИБДД, специалисты администрации и сотрудники прокуратуры. 40% уже проинспектировано. Проблемы те же, что и всегда. Выбоины, разрушение асфальто-бетонного покрытия, стертая от времени разметка, отсутствие уличного освещения.

Правда в ближайшее время ситуация должна поменяться, так как еще в прошлом году Виктор Зимин пообещал Саяногорску дополнительные средства на ремонт дорог. Остается только ждать. Но вот что делать с другой исконно русской бедой? Количество ДТП хоть и чуть чуть снизилось, зато выросло число пострадавших в них. Количество человек впервые получивших права сравнялась с количеством лишившихся. А 800 человек отважились сесть за руль пьяными…

Правоохранители признаются, некоторую неразбериху во взаимоотношения с автолюбителями вносят и частые изменения законодательства. Кто-то что-то где-то прочитал, а до конца не разобрался. Отсюда – необоснованные жалобы. А многие автолюбители сами не знают своих прав. Например, что мелкие ДТП при обоюдном согласии, они могут оформить без привлечения сотрудников ГИБДД.
Мотоциклисты, мопедисты и велосипедисты – еще одна весенне–летняя беда, причем для всех. Зачастую родители забывают, что выезжать на велотранспорте на дорогу общего пользования ребенок может только с 14 лет. А за руль мопеда садиться лишь с 16-ти. Ну а поскольку не за горами летние каникулы – госавтоинспекторы снова обратят особое внимание на детей. Со следующей недели госавтоинспекторы запускают очередную акцию «Автобус», которая продлится до конца месяца.

Но не только автолюбители преподносят сюрпризы саяногорским госавтоинспекторам. Нескончаемая реформа в системе МВД снова заставила патрульные ряды поредеть. Однако, настрой начальника ОВД Саяногорска Олега Тугужекова по этому поводу, вполне оптимистичный.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев