НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Мая 2013, 10:29, источник: ИА "Хакасия"

Рыбакам в Хакасии напомнили правила ловли

Рыбакам в Хакасии напомнили правила ловли
На территории Хакасии на водоемах, находящихся в относительной близости от Саяногорска, можно рыбачить по путевкам: Турпанье, Собачье, Большое, Центральное, Заливное, Кочкарное Алтайского района; Чалпан, Татарское, Кирбинское Бейского района; а также два рыбопромысловых участка на Саяно-Шушенском водохранилище (оба в Джойском заливе, первый – от устья залива Клай до устья залива Березовый, правая сторона; второй – от устья залива Березовый до устья залива Джойский, правая сторона).

По информации Минсельхозпрода РХ, без путевок можно рыбачить на Майнском водохранилище, Саяно-Шушенском водохранилище за пределами двух вышеупомянутых рыбопромысловых участков, на р. Енисей и на остальных озерах Алтайского и Бейского районов.

Без путевок на таких водоемах можно рыбачить следующими снастями: летними и зимними удочками всех модификаций с общим количеством крючков не более 4 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- нахлыстовыми удочками, спиннингами, с использованием блесен, воблеров, мушек и других приманок;

- «корабликом» с общим количеством крючков не более 4-х штук;

- жерлицами и кружками общим количеством не более 2-х штук у одного гражданина;

- переметами (наживными крючковыми снастями) и закидными удочками («закидушками»), в том числе с использованием резиновых амортизаторов, с общим количеством крючков не более 4-х штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина;

- на дорожку (троллингом);

- специальными пневматическими ружьями (пистолетами) и арбалетами для подводной охоты без использования аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов в целях любительского и спортивного рыболовства.

Вылавливать на таких водоемах без путевок можно только рыбу: форель, хариус, корюшка, щука, елец, карась, линь, язь, сазан (карп), плотва, налим, окунь, ерш, судак, пескарь, щиповка, верховка, гольяны, бычки-подкаменщики, широколобки, голец – усач. Минимальный размер некоторых выдов рыб, которые можно вылавливать, составляет: хариус – 23 см,

щука – 42 см, елец – 14 см, сазан – 38 см, лещ – 25 см, карась – 16 см, плотва – 14 см.

В настоящее время, однако, действует запрет на осуществление любительского и спортивного рыболовства - запрещается добыча (вылов) всех видов рыб с 20 апреля по 20 июня в притоках р. Енисей, в самой р. Енисей, притоках водохранилищ, озерах (на ловлю на водохранилищах вне специальных, упомянутых выше, рыбопромысловых участков этот запрет не распространяется).

Исключением в данные сроки является добыча (вылов) рыбы одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков на более 2 шт. на орудие лова у одного гражданина в пределах административных границ населенных пунктов и на расстоянии не более 0,5 км от этих границ.

Эти ограничения, запреты и разрешения обязательны к исполнению и прописаны в Правилах рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.11.2008 № 319 (ред. от 21.03.2012).
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Мая 2013, 12:45
egorsaian
Где купить путевку. Как я понимаю на удочку в клеточку?????
ЦИТАТА (egorsaian @ 16 мая 2013, 13:45)
Где купить путевку. Как я понимаю на удочку в клеточку?????

В магазине "Охотник" на втором этаже.
16 Мая 2013, 14:38
Пожрать_бы_чё
почём путевки для народа?
17 Мая 2013, 15:15
chasovoy24
ЦИТАТА (Пожрать_бы_чё @ 16 мая 2013, 15:38)
почём путевки для народа?

???