НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Мая 2013, 10:28, источник: Хакасия-Информ

Денежные премии получат лучшие учителя Хакасии

Денежные премии получат лучшие учителя Хакасии
Подведены итоги конкурса на выявление самых талантливых и творчески одарённых учителей. Лучшим педагогам Хакасии вручат денежные призы - премии в размере 200 тысяч рублей.

Подведены итоги конкурса на получение денежных поощрений лучшими учителями республики. Министерством образования и науки Республики Хакасия проводится этот конкурс с 2010 года по Указу Президента Российской Федерации в целях стимулирования учителей, развития их творческого и профессионального потенциала. В этом году четыре педагога получат премии в размере двухсот тысяч рублей. По итогам конкурса Наталья Нестерова, Светлана Кричевцова, Валентина Оленёва, Лариса Чекурова удостоены денежного поощрения.

В конкурсе участвовали учителя со стажем педагогической деятельности не менее трех лет, основным местом работы которых являются образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Так, Наталья Нестерова – учитель ИЗО, МХК и черчения Черногорской школы №4 - зарекомендовала себя как творческий и инициативный педагог, участница конференций и мастер-классов, автор серии статей о влиянии искусства на формирование личности ребенка, разработок уроков, методических материалов, лучший учитель Черногорска 2011 года. Учащиеся Натальи Владимировны показывают стабильно высокие результаты успеваемости, а это - результат того, что на уроках педагог активно использует информационно-коммуникационные технологии.

Светлана Кричевцова, помимо того, что преподает английский язык в Саяногорской школе №2 и активно участвует и побеждает в различных профессиональных конкурсах, конференциях, олимпиадах, еще и руководитель Ассоциации творческих учителей и победителей профессиональных конкурсов. Светлана Феликсовна относится к той категории учителей, которые не останавливаются на достигнутом и постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство, причем уже на протяжении 35-и лет!

Валентина Александровна Оленева 19 лет преподает биологию в Саяногорской школе №3 имени Героя России Сергея Медведева. Выпускники этого педагога на протяжении трех последних лет показывают самые высокие результаты по ЕГЭ в республике. Валентина Александровна активно вовлекает детей в проектно-исследовательскую работу, а ребята становятся победителями олимпиад и семинаров.

Лариса Чекурова - учитель начальных классов Усть-Чульской школы им. М.Е.Кильчичакова – за 33 года профессионального стажа была удостоена званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Заслуженный учитель Республики Хакасия», «Человек года» и многих других. Лариса Леонтьевна входит в коллектив авторов-составителей учебников нового поколения по хакасскому языку для начальных классов.
Денежные поощрения лучшие учителя Хакасии получат к Международному дню учителя, сообщает пресс-служба министерства культуры РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев