НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Мая 2013, 14:39, источник: ИА "Хакасия"

Директору музыкальной школы Саяногорска, где изнасиловали ученицу, вынесли приговор

Директору музыкальной школы Саяногорска, где изнасиловали ученицу, вынесли приговор
В Саяногорске (Хакасия) вынесен приговор бывшему директору музыкальной школы, обвиняемой в халатности.

Напомним, 6 сентября 2011 года через неохраняемый вход в помещение Саяногорской музыкальной школы проник местный житель и в туалете изнасиловал 11-летнюю девочку - учащуюся школы, а также совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

По информации СУ СК РФ по Хакасии, 57-летней Тамаре Васильевой вынесен обвинительный приговор. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Установлено, что Тамара Васильева, занимая должность директора «Саяногорская музыкальная школа», не приняла должных мер к организации и обеспечению охраны здания школы, в результате чего в здание пробрался мужчина и изнасиловал ученицу школы.

Приговором суда Тамаре Васильевой назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком 1 год.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Мая 2013, 14:47
nikolin
нашли виновного......
14 Мая 2013, 14:47
aLeX$$
""не приняла должных мер к организации и обеспечению охраны здания школы""а финансировать эти меры кто и из чего должен??(школа,ГороНО,или городская АДМИНИСТРАЦИЯ) у администрации всегда нет денег.....
14 Мая 2013, 15:06
Finder
мда... Похоже приговор принят под девизом "бей своих, чтоб чужие боялись"
14 Мая 2013, 16:10
Sedoy19
позор всей системе 'отечественного правосудия'! Сколько школа существует, у нее всегда были проблемы с финансированием и материальным обеспечением - все держалось на инициативе и вере в лучшее самих педагогов! В нашей стане ничего никому не надо, пока не грянет беда... А прокуратура, 'посредственный комитет' и полиция всегда найти сумеют крайнего, а потом рапортовать об успешных результатах своей деятельности.
14 Мая 2013, 17:28
Форелька
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 14 мая 2013, 17:10)
Сколько школа существует, у нее всегда были проблемы с финансированием и материальным обеспечением

При том, что школа не так давно была признана "Достоянием Российского государства". И это годами работая практически в разваливающемся здании. Что снаружи, что изнутри не интерьер был до последнего времени у этого "достояния" - а страх божий. Ремонтируют, а, вернее, дыры латают, дешёвенькими материалами, лишь бы хоть какой - никакой сносный вид был. Школа давно уже не живёт, а выживает на задворках городской администрации и в прямом, и в переносном смысле. Такого наплевательского отношения со стороны местных властей, имхо, ни одно образовательное учреждение Саяногорска не имеет.
14 Мая 2013, 17:51
Жена мужа
Пздц просто thumbdown.gif
14 Мая 2013, 18:08
Ugomon
У нас в городе почти ВСЕ школы в таком плачевном состоянии, что просто жуть. В 3 школе эти страшные деревянные окна, которые еле как держатся...а спортзал пора наверное вообще закрыть.Там заниматься детям опасно. А то что у школ вот эти страшные пристройки называемые теплицами и бассейнами школьными ...Когда-то ж все работало!!!!! И если что случись НЕ ДАЙ БОГ - в ответе будет директора школsad.gif
14 Мая 2013, 18:18
Женя-)
тупость facepalm.gif
14 Мая 2013, 18:57
Shpuntik
Нужно срочно принять меры по предупреждению посещения учреждения инопланетянами... Так... На всякий случай.
15 Мая 2013, 14:47
SAYANLED
Российское правосудие - рулетка!
Убил-10 лет! Задавил - 3 года условно (или колония поселение), зачем автомат?
Украл миллионы - гражданство англиЦкое!
Украл 5000 - 5 лет!
15 Мая 2013, 16:46
lana--27
Саяногорск Инфо - getimage-1-.jpg,  834
15 Мая 2013, 17:43
Clockwork
Ну ващет, если разобраться ей бы лет 5 отсидеть, подумать башкой своей на каком посту она была и с какой ответственностью она должна была подходить к работе в учреждении для детей.
15 Мая 2013, 18:53
Жена мужа
Clockwork,Лень, она должна была из своей зарплаты охранникам платить?
У меня мама тоже директор школы, каждый день на входе дежурит кто-то из педагогов, чтоб никто чужой в школу не зашел. Отдельной ставки охранника в школе нет. Платить охраннику из своей небольшой зарплаты, директор к сожалению тоже не может. Так вот, любой человек, который дежурит, в любой момент может отойти по свои личным делам (обед, туалет и т.д.), соответственно, если не дай бог,что произойдет, должны будут посадить мою маму? За ту зарплату, которую большинство директоров общеобразовательных учреждений у нас в городе получают, проще сидеть дома. Не говорю, что у всех такая з/п, есть несколько школ, где з/п гораздо выше. Так вот папа уже несколько лет уговаривает маму сесть дома, потому что сколько нервов тратится на работе, многие здесь сидящие даже не представляют. Так вот маму держит только то,что коллектив сказал, пока она работает, они тоже будут работать, только она уйдет и все напишут заявления. И я думаю, что моя мама ни одна такая среди работников образования, так что писать про то,чтобы пять лет отсидела, это маразм!
16 Мая 2013, 12:42
Clockwork
Жена мужа, нужно в соответствующие инстанции отправлять гневные письма, тогда они будут выглядеть мудаками, те нужно пытаться что-то делать. Твоя мама нашла выход. К сожалению чувак сидящий чуть выше по вертикали власти необъятное объять не может.
16 Мая 2013, 12:48
rhfcysq
ЦИТАТА (Жена мужа @ 15 мая 2013, 20:53)
Clockwork,Лень, она должна была из своей зарплаты охранникам платить?
У меня мама тоже директор школы, каждый день на входе дежурит кто-то из педагогов, чтоб никто чужой в школу не зашел. Отдельной ставки охранника в школе нет. Платить охраннику из своей небольшой зарплаты, директор к сожалению тоже не может. Так вот, любой человек, который дежурит, в любой момент может отойти по свои личным делам (обед, туалет и т.д.), соответственно, если не дай бог,что произойдет, должны будут посадить мою маму? За ту зарплату, которую большинство директоров общеобразовательных учреждений у нас в городе получают, проще сидеть дома. Не говорю, что у всех такая з/п, есть несколько школ, где з/п гораздо выше. Так вот папа уже несколько лет уговаривает маму сесть дома, потому что сколько нервов тратится на работе, многие здесь сидящие даже не представляют. Так вот маму держит только то,что коллектив сказал, пока она работает, они тоже будут работать, только она уйдет и все напишут заявления. И я думаю, что моя мама ни одна такая среди работников образования, так что писать про то,чтобы пять лет отсидела, это маразм!

Там же камера установлена и все наблюдение идет в запись wink.gif
16 Мая 2013, 13:23
SredizemnoMorie
Но камера же не защитит, а только зафиксирует, кем правонарушение совершенно, проще найти, доказать и наказать. Поэтому, наверное, и введено в школе, где мама Жены мужа директором работает, дежурство учителей.
16 Мая 2013, 13:28
Жена мужа
ЦИТАТА (rhfcysq @ 16 мая 2013, 13:48)
Там же камера установлена и все наблюдение идет в запись wink.gif

Эм, ну если допустить ситуацию,что зашел чужой человек, сделал не хорошие вещи с ребенком, то камера поможет только доказать это, а предотвратить - нет
16 Мая 2013, 13:30
Жена мужа
SredizemnoMorie, Опередила smile.gif
Clockwork, Дак вопрос в том, что если кто-то из учителей, кто в данный момент дежурит, по какой либо причине будет отсутствовать, то в случае чего, накажут не его, а директора, итог то один
16 Мая 2013, 18:55
Clockwork
ЦИТАТА (SredizemnoMorie @ 16 мая 2013, 14:23)
Но камера же не защитит, а только зафиксирует, кем правонарушение совершенно, проще найти, доказать и наказать. Поэтому, наверное, и введено в школе, где мама Жены мужа директором работает, дежурство учителей.

ах-ха учительница географии вовремя отпугнёт стояк laugh.gif
16 Мая 2013, 19:23
Sana
ЦИТАТА (Жена мужа @ 15 мая 2013, 19:53)
Clockwork, Так вот папа уже несколько лет уговаривает маму сесть дома, потому что сколько нервов тратится на работе, многие здесь сидящие даже не представляют. Так вот маму держит только то,что коллектив сказал, пока она работает, они тоже будут работать, только она уйдет и все напишут заявления. И я думаю, что моя мама ни одна такая среди работников образования, так что писать про то,чтобы пять лет отсидела, это маразм!

Надо бросать и уходить. Иначе никогда не видать педагогам нормальных зп и условий труда. Зачем что-то улучшать? Ведь они и так работают. К счастью сейчас эта тенденция пошла, люди плюют и уходят, или приходят после учебного заведения, смотрят на предлагаемую зп, разворачиваются и уходят. Сейчас и в медицине недостаток кадров и в образовании насколько я понимаю та же тема.