НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Мая 2013, 08:46, источник: ИА "Хакасия"

Ветеранов войны в Саяногорске не обошла людская забота

Ветеранов войны в Саяногорске не обошла людская забота
В городе Саяногорске в канун великого праздника Дня Победы прошла традиционная акция посещения и поздравления на дому ветеранов Великой Отечественной войны.

По информации пресс-службы администрации Саяногорска, в городе проживает 1 292 ветерана, из них 80 фронтовиков, 22 приравненных к участникам ВОВ, 890 тружеников тыла и 300 вдов умерших участников ВОВ.

Администрация города выделила денежные средства на праздничные продуктовые наборы для всех ветеранов ВОВ, были сформированы подарки, составлены поименные списки ветеранов, и работа началась.

К проведению акции по посещению и поздравлению ветеранов ВОВ на дому подключились организации и учреждения города: городской музей, централизованная библиотечная система, городской военкомат, МФЦ, администрация города, налоговая инспекция и судебные приставы. Общественность города тоже приняла участие в акции и организовала посещение более 100 тружеников на дому.

Учащиеся Саяногорского политехнического техникума, участники волонтерского молодежного движения активно подключились к подписанию именных открыток, адресному посещению и поздравлению тружеников тыла. Они посетили на дому 90 ветеранов ВОВ.

Каждая школа подошла к проводимой акции очень серьезно и ответственно. Накануне в школах были организованы уроки по подготовке поздравительных открыток-рисунков руками школьников к 9 Мая. Все детские работы были вручены ветеранам вместе в праздничными подарочными наборами.

Школьниками города посещено и поздравлено 240 тружеников тыла и вдов участников войны.

Городские власти поблагодарили организаторов школ за участие школьников в акции, а так же за уроки преемственности поколений, проводимые в школе.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев