НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Мая 2013, 12:33, источник: ТВ-7

Водитель Саяно-Шушенской ГЭС признан виновным в гибели женщины

Водитель Саяно-Шушенской ГЭС признан виновным в гибели женщины
Саяногорский суд поставил точку в деле о громком ДТП с участием джипа директора Саяно-Шушенской ГЭС Валерия Кяри. Напомним, утром 5 декабря 2011 года Land Cruiser директора ГЭС на пешеходном переходе в Майна насмерть сбил пенсионерку.

В сводках ГИБДД авария появилась не сразу, а спустя двое суток. Это породило версию о том, что за рулем джипа в момент ДТП мог находиться сам Валерий Кяри. Однако, по делу он проходил свидетелем. Виновник аварии – водитель автопарка СШГЭС Игорь Долгополов утверждал, что ехал со скоростью 60 километров в час и правил не нарушал. Суд над ним длился полгода, и закончился обвинительным приговором: 3 года колонии-поселения. Как и просила прокуратура.

"Подсудимый ссылался на то, что у него не было реальной возможности избежать дорожно-транспортного происшествия, поскольку пешеходный переход был не освещен. Он увидел потерпевшую в последний момент и не успел остановиться. Однако, это является нарушением пункта 10.1 Правил дорожного движения, что, соответственно, влечет за собой уголовную ответственность", - сообщил заместитель прокурора Саяногорска Сергей Мякишев.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Мая 2013, 13:41
Артём А А
ауууу... где все? начинайте уже
9 Мая 2013, 15:41
Sedoy19
Справедливо...
9 Мая 2013, 16:33
GTi
беспрецедентный случай
9 Мая 2013, 17:47
Евгений Орлов
ЦИТАТА (GTi @ 09 мая 2013, 16:33)
беспрецедентный случай

1
9 Мая 2013, 18:42
Качинский
ЦИТАТА (GTi @ 09 мая 2013, 15:33)
беспрецедентный случай

Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают umnik.gif
9 Мая 2013, 18:42
Clockwork
3 года как-то совсем маловато, ещё и колония-поселения dry.gif
9 Мая 2013, 18:56
GTi
ЦИТАТА (Качинский @ 09 мая 2013, 18:42)
Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают  umnik.gif

А дорожники-то тут при чем? blink.gif Ну слабовато освещен участок (весь свет это свет от заправки), но это не повод для привлечения к уголовной ответственности. Знак пешеходного перехода установлен как положено и виден в свете фар, дорога новая. Скользковато может было немного, но правила рекомендуют выбирать соответствующий скоростной режим.
А насчет пусть дальше сбивают. Дорожники среагировали facepalm.gif Там сейчас искуственные неровности, которые все обруливают нарушая все что можно, уж слишком жесткими они кажутся многим. Пару недель назад авария там была
9 Мая 2013, 19:04
Sedoy19
Маловато? Санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы и три года лишения в/у, если я не ошибаюсь. Поэтому, ему еще хорошо дали... А вообще, полагаю, что у нас в этой сфере слишком уж лояльный Закон.
9 Мая 2013, 21:51
bis777
Может другие водилы членотелов будут вести себя адекватно на дорогах,а не как первые после гибдд... punk.gif,мы все одинаковые участники дорожного движения, независимо от марки авто и периодичности букв и цифр на номерном знаке...хотя 777 неплохо смотрятся,но это уже другой разговор...
10 Мая 2013, 08:48
chasovoy24
ЦИТАТА (Clockwork @ 09 мая 2013, 19:42)
3 года как-то совсем маловато, ещё и колония-поселения dry.gif

согласен
10 Мая 2013, 18:18
Demio
ЦИТАТА (Качинский @ 09 мая 2013, 18:42)
Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают  umnik.gif

А ему, что талоны на усиленное питание надо давать. Если бы этот случай чему то научил данного водителя, не впрок все. Все виноваты кроме него ! 60км бред, впереди еще 1, это верно будет на 200 крузере. И сейчас гоняет как в одно место ужалиный, и три года он хрен отсидит на поселении !!!
16 Декабря 2014, 17:49
KanT
ЦИТАТА (Demio @ 10 Мая 2013, 18:18)
А  ему, что талоны на усиленное питание надо давать. Если бы этот случай чему то научил данного водителя, не впрок все. Все виноваты кроме него ! 60км бред, впереди еще 1, это верно будет  на 200 крузере. И сейчас гоняет как в одно место ужалиный, и три года он хрен отсидит на поселении !!!

Ага, не отсидел