НОВОЕ В БЛОГАХ
  • продам
    юляха - 09 дек.
  • Росгосстрах
    юляха - 09 дек.
  • И опять ПОЛИЦИЯ!!!
    Yurianna - 08 дек.
  • Poli. Gons
    E-moll - 07 дек.
  • Мошенники жгут
    Dezz13 - 07 дек.
  • Баян
    Max - 07 дек.
  • ПРЕДНОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Временная
    Жанна Викторовна - 07 дек.
  • Оригинальный мужской подарок.
    Машуня - 05 дек.
  • Штаб Деда Мороза , мини студия.
    Светлая - 05 дек.
  • Твой новогодний образ - какой он? Петух? Курица?
    Жанна Викторовна - 03 дек.
Печатать новость
09 мая 2013, 12:33, источник: ТВ-7

Водитель Саяно-Шушенской ГЭС признан виновным в гибели женщины

Водитель Саяно-Шушенской ГЭС признан виновным в гибели женщины
Водитель Саяно-Шушенской ГЭС признан виновным в гибели женщины
Саяногорский суд поставил точку в деле о громком ДТП с участием джипа директора Саяно-Шушенской ГЭС Валерия Кяри. Напомним, утром 5 декабря 2011 года Land Cruiser директора ГЭС на пешеходном переходе в Майна насмерть сбил пенсионерку.

В сводках ГИБДД авария появилась не сразу, а спустя двое суток. Это породило версию о том, что за рулем джипа в момент ДТП мог находиться сам Валерий Кяри. Однако, по делу он проходил свидетелем. Виновник аварии – водитель автопарка СШГЭС Игорь Долгополов утверждал, что ехал со скоростью 60 километров в час и правил не нарушал. Суд над ним длился полгода, и закончился обвинительным приговором: 3 года колонии-поселения. Как и просила прокуратура.

"Подсудимый ссылался на то, что у него не было реальной возможности избежать дорожно-транспортного происшествия, поскольку пешеходный переход был не освещен. Он увидел потерпевшую в последний момент и не успел остановиться. Однако, это является нарушением пункта 10.1 Правил дорожного движения, что, соответственно, влечет за собой уголовную ответственность", - сообщил заместитель прокурора Саяногорска Сергей Мякишев.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

09 мая 2013, 13:41
Артём А А
ауууу... где все? начинайте уже
09 мая 2013, 15:41
Sedoy19
Справедливо...
09 мая 2013, 16:33
GTi
беспрецедентный случай
09 мая 2013, 17:47
Евгений Орлов
ЦИТАТА (GTi @ 09 мая 2013, 16:33)
беспрецедентный случай

+1
09 мая 2013, 18:42
Качинский
ЦИТАТА (GTi @ 09 мая 2013, 15:33)
беспрецедентный случай

Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают umnik.gif
09 мая 2013, 18:42
Clockwork
3 года как-то совсем маловато, ещё и колония-поселения dry.gif
09 мая 2013, 18:56
GTi
ЦИТАТА (Качинский @ 09 мая 2013, 18:42)
Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают  umnik.gif

А дорожники-то тут при чем? blink.gif Ну слабовато освещен участок (весь свет это свет от заправки), но это не повод для привлечения к уголовной ответственности. Знак пешеходного перехода установлен как положено и виден в свете фар, дорога новая. Скользковато может было немного, но правила рекомендуют выбирать соответствующий скоростной режим.
А насчет пусть дальше сбивают. Дорожники среагировали facepalm.gif Там сейчас искуственные неровности, которые все обруливают нарушая все что можно, уж слишком жесткими они кажутся многим. Пару недель назад авария там была
09 мая 2013, 19:04
Sedoy19
Маловато? Санкция статьи предусматривает 5 лет лишения свободы и три года лишения в/у, если я не ошибаюсь. Поэтому, ему еще хорошо дали... А вообще, полагаю, что у нас в этой сфере слишком уж лояльный Закон.
09 мая 2013, 21:51
bis777
Может другие водилы членотелов будут вести себя адекватно на дорогах,а не как первые после гибдд... punk.gif,мы все одинаковые участники дорожного движения, независимо от марки авто и периодичности букв и цифр на номерном знаке...хотя 777 неплохо смотрятся,но это уже другой разговор...
10 мая 2013, 08:48
chasovoy24
ЦИТАТА (Clockwork @ 09 мая 2013, 19:42)
3 года как-то совсем маловато, ещё и колония-поселения dry.gif

согласен
10 мая 2013, 18:18
Demio
ЦИТАТА (Качинский @ 09 мая 2013, 18:42)
Был бы беспрецедентный, если бы привлекли дорожников, а так нашли козла отпущения и всё, пусть дальше там сбивают  umnik.gif

А ему, что талоны на усиленное питание надо давать. Если бы этот случай чему то научил данного водителя, не впрок все. Все виноваты кроме него ! 60км бред, впереди еще 1, это верно будет на 200 крузере. И сейчас гоняет как в одно место ужалиный, и три года он хрен отсидит на поселении !!!
16 декабря 2014, 17:49
KanT
ЦИТАТА (Demio @ 10 мая 2013, 18:18)
А  ему, что талоны на усиленное питание надо давать. Если бы этот случай чему то научил данного водителя, не впрок все. Все виноваты кроме него ! 60км бред, впереди еще 1, это верно будет  на 200 крузере. И сейчас гоняет как в одно место ужалиный, и три года он хрен отсидит на поселении !!!

Ага, не отсидел

ПОГОДА
Суббота, 10 декабря
Облачно
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -6
Давление н/д: 731  ⁄  738
Осадки: 3 мм.
Вероятн. осадков: 81%
Ветер: Ю-З 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх