НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Непростой выбор

Главному милиционеру Хакасии власть покупает квартиру за четыре миллиона, а милиционерам два месяца не платит зарплату

Деньги на покупку квартиры (в пределах 4 миллионов рублей) выделило правительство Хакасии на приобретение квартиры министру внутренних дел Хакасии полковнику милиции Илье Ольховскому. Как сообщил корреспондент Собкор®ru со ссылкой на ИА "Хакасия", выделение денег на квартиру главному хакасскому милиционеру произошло в ситуации, когда бюджет республики задолжал милиционерам более семи миллионов рублей, задержав заработную плату и иные выплаты.

Заработную плату сотрудники милиции, финансируемые из республиканского бюджета, не видели уже два месяца: декабрь и январь. Не выплачены квартальные и пайковые. В декабре милиционерам обещали выплатить деньги сначала 29 декабря, затем 30, но этого не произошло. Выплатили перед самым Новым годом только аванс по пять тысяч рублей.

Когда некоторые милиционеры потребовали в бухгалтерии выдать справки о задержках заработной платы, чтобы представить их в банки с просьбой об отсрочке в выплате кредитов, то получили отказ. В устных беседах им заявили, что справок они не получат, потому что высокое начальство опасается массового обращения сотрудников милиции в суд с требованием о выплате заработка.

Между тем сумма задолженности по заработной плате в семь миллионов рублей является оптимистичной. Если учесть, что в абаканском УВД заработную плату не получили 400 сотрудников и их средняя заработная плата составляет 15 тысяч рублей, то долг только перед абаканскими городскими милиционерами составит шесть миллионов рублей. Это без учеты квартальных и пайковых выплат. Кроме этого есть городские отделы милиции в Саяногорске и Черногорске, финансируемые из республиканского бюджета.

Между тем в МВД по Хакасии не все так плохо. Милиционеры могут теперь помолиться в милицейском Храме и попросить у Всевышнего выплаты заработной платы. И возможно, отпущение грехов начальству.

Каспаров.Ru
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Января 2009, 14:26
kostychek
мда...класс статья...
демократия в стране...
21 Января 2009, 15:08
шпиён однако
я тут был.
__________
а что еще сказать? smile.gif сами все видитеsmile.gif
22 Января 2009, 11:20
vadan
Ну не совсем так дела обстоят.Например у нас в городе з\п получали и в ноябре и в декабре,но действительно не всю.Удержали около тысячи,чуть больше.Другое дело,что удерживаются иные выплаты,на вроде командировочных и т.д.Мне неотдали более 20 тыс.руб и на каком этапе теряются эти деньги не известно мне.
Вот такая вот .....
22 Января 2009, 16:42
Себастиан_торговец
Вспомнил старый анекдот: "............. А что тут еще и зарплату платять?!?!"
Видимо скоро милиция будет на хозрасчете с бандитами (((((