НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Апреля 2013, 12:15, источник: АИС

РУСАЛ поможет строить социальные объекты в Хакасии

РУСАЛ поможет строить социальные объекты в Хакасии
Глава Хакасии Виктор Зимин и руководитель РУСАЛа Олег Дерипаска договорились о том, что алюминиевая компания примет участие в реализации ряда социальных проектов в республике.

На встрече Зимина с Дерипаской было принято решение о том, что РУСАЛ в нынешнем году сохранит своё участие в, так называемом, перекрёстном субсидировании тарифов на электроэнергию для населения.

Другими словами, компания, как и раньше, возьмёт на себя часть расходов на электроэнергию, потребляемую жителями республики. Таким образом, для населения Хакасии удастся сохранить один из самых низких тарифов в стране. На эти цели компания направит 600 млн рублей.

Так же была достигнута договоренность о том, что РУСАЛ сохранит общий объём налоговых платежей в республике на уровне 2012 года. В первом квартале нынешнего года компания сократила объемы отчислений в казну. Причиной стала сложная ситуация на мировом рынке металла.

На встрече не остались без внимания и вопросы, связанные с участием компании в других социально ориентированных проектах. В их числе строительство Дома ветеранов в Саяногорске и благоустройство этого города. Так, на строительство Дома ветеранов РУСАЛ выделит 35 млн рублей.

Виктор Зимин и Олег Дерипаска обсудили вопрос развития горнолыжного комплекса «Гладенькая», собственниками которого являются республика и компания РУСАЛ. Речь шла о развитии инфраструктуры, об открытии трасс для детей.

Напомним, что готовность принять участие в развитию инфраструктуры горнолыжного курорта ранее выразил и руководитель компании «РусГидро» Евгений Дод.

В ходе обсуждения, со стороны руководства компании РУСАЛ также было принято решение о поддержке проведения III Международного форума по историко-культурному наследию. Интерес РУСАЛа вызвал и проект строительства Музейно-культурного комплекса в столице Хакасии.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

30 Апреля 2013, 08:27
Marla_schz
серьезно? отрерайтить новость и в пост? рукалицо